Младен Ириолов

В Луговом "безопасная зебра" ведёт в канаву

Здесь же водители могут не заметить и "лежачего полицейского"

Вслед за загадочным пешеходным переходом на улице Курильской Южно-Сахалинска жители областного центра сообщили ASTV.RU еще об одной необычной «зебре». На этот раз она расположена в Луговом.

Здесь, на второй главной дороге планировочного района - улице Гайдука, - у детского сада «Гармония» безопасная «зебра» ведёт... в канаву. Тротуара в окрестностях никогда не было, от обочины одно название. Пешеходы по обыкновению шагают прямо по дороге или по краю проезжей части. 

Не меньше удивляются и автомобилисты - знаку «Искусственная дорожная неровность», он же «лежачий полицейский». Если водитель будет двигаться на север по Гайдука, то знака он попросту не заметит: тот вне зоны видимости. Поэтому проезд такой неровности на скорости чреват проблемами всего, что связано с ходовой частью.

Зато этот знак могут наблюдать водители с перпендикулярной улицы.

29 июня 2018, в 08:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2018, в 09:00
Россия... Больше не чего сказать...
+4
Написано 29 июня 2018, в 09:12
Дураки и дороги!!!
+13
Написано 29 июня 2018, в 09:52 Отредактировано 29 июня 2018, в 09:52
Лишь бы галочку поставить... С Репина на Ленина выезд,где пешеход???
+1
Написано 29 июня 2018, в 10:19
Elizabeth, Кстати, спасибо спрошу у дорожников!
+1
Написано 29 июня 2018, в 10:20
Elizabeth, Там есть южнее по Ленина в 70 - 80 метрах, где постоянно людей сбивали. И больше ни где тут нет.
+1
Написано 29 июня 2018, в 10:39
Младен Ириолов, я здесь отвечу. Согласно ПДД 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Там же перекресток? Перекресток. Точно также есть ПДД для водителей 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Вопрос: Для чего там пешеходный переход?
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июня 2018, в 10:11
Рассея,моя Рассея...
+1
Написано 29 июня 2018, в 10:15
это ж безопасный пешеходный переход!
0
Написано 29 июня 2018, в 10:27
Стараюсь по этой улице не ходить-тротуаров нет,машины носятся!
+3
Написано 29 июня 2018, в 10:47
О чём новость в принципе? Сами пишите что там нет тратуаров, естественно, пешеходный переход упирается в канаву.
0
Написано 29 июня 2018, в 11:29
ну милота , милота же )) при чем кто то же принимал этот шедевр ))))) хотя, если вернуться к тому о чем я писал ранее , все в порядке , когда цель освоить , а не сделать жизнь людей удобной и безопасной, то все встает на свои места ..
деньги освоены - цель достигнута
+1