Из-за спекулянтов сахалинцы не смогут взять онлайн талоны в областную стоматологию

Записаться на прием через интернет теперь можно только с портала госуслуг

В Сахалинской областной стоматологической поликлинике изменился порядок записи к специалистам. Раньше граждане могли самостоятельно записаться на прием через Единый портал государственных услуг или Региональный портал записи на приём к врачу. Серьезным недостатком второго способа стала доступность бесплатно распределяемых талонов для лиц, имеющих корыстный умысел, сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Чтобы предотвратить перепродажу талонов, с 8 июня 2018 года запись к специалистам стоматологической поликлиники осуществляется только через сайт Госуслуги. Для льготных категорий граждан система записи осталась неизменной – через регистратуру.  

Основные принципы онлайн-записи остались прежними. Любой гражданин может воспользоваться этой системой, введя свои персональные данные, в том числе номер СНИЛС, полиса ОМС. Выкладка талонов осуществляется ежедневно, изменилось только время – теперь в 8:00 по местному времени. Начиная с этого года количество выкладываемых талонов врачам-терапевтам постоянно увеличивалось. Сначала было 20 талонов, в настоящее время – 40, в ближайшие месяцы эту цифру планируют удвоить – до 75-80 талонов. Специалисты связывают такие возможности с внедрением новой системы маршрутизации пациентов, в том числе дифференциацией между первичным и вторичным приемом. В остальные медицинские учреждения региона онлайн-запись осуществляется через оба сервиса – Госуслуги и региональный портал. 

 

13 июня 2018, в 16:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2018, в 16:47
"...Новая система маршрутизации пациентов..." это когда хочешь попасть к стоматологу, а тебя посылают либо к урологу, либо к проктологу.
+13
Написано 14 июня 2018, в 00:04
barmalei2010, в поисках корня болезни зубов )))
+3
Написано 13 июня 2018, в 17:23
Чтобы предотвратить перепродажу перепродажу талонов
лиза заикалась или икала в этот момент
+4
Написано 13 июня 2018, в 17:30
Узнав от "соседнего сайта" о проблеме со стоматологией, - В 16.00 зашел на госуслуги и взял спокойно... правда талон на 27-е и на 19.00, но все же
+1
Написано 13 июня 2018, в 17:58
senchick, А я не смогла ребенку взять, выбор только между стоматологом-хирургом и стоматологом-хирургом. А нужен стоматолог-терапевт, которого даже не "выпадает" в специалистах
+3
Написано 13 июня 2018, в 18:00
Елена Нечаева, ну то же случайно за три месяца выпал свободный талон
+3
Написано 13 июня 2018, в 18:02
senchick, а я уже 2 месяца пытаюсь.. не каждый день конечно..но
+1
Еще 8 комментариев
Написано 13 июня 2018, в 17:38
я тоже на госуслугах взял талон за две недели вперед, но это лучше чем я не мог взять 4 месяца.
а вообще давно пора было привести в порядок электронные сервисы.
и уберите "тестового врача не для записи"
0
Написано 13 июня 2018, в 17:57
Тоже самое с талонами в женскую консультацию
+2
Написано 13 июня 2018, в 18:11
Было бы больше талонов, то и спекулянтов бы не было. Лучше б построили ещё стоматологию или как то другим способом решили эту проблему, чем крайних искать.
+1
Написано 13 июня 2018, в 20:03
Все это фигня я талоны брала пусть и с трудом и сейчас на гос услугах талонов больше не стало все также и так же разбирают быстро моментально Так ещё столкнулась с тем что кто относиться к первой поликлинике не прикреплены к федеральному порталу закалебалась звонить в службу поддержки и поликлинику ни кто объяснить не может что делать и в страховую там тоже не знают что делать И талоны не продлевают радоваться не чему тут
0
Написано 13 июня 2018, в 20:33
Вообщем был бардак с талонам хоть немного привыкли к регеональному сайту а сейчас ещё хуже чем было
0
Написано 13 июня 2018, в 20:34
"Чтобы предотвратить перепродажу талонов, с 8 июня 2018 года запись к специалистам стоматологической поликлиники осуществляется только через сайт Госуслуги."


Впервые слышу, что кто-то перепродаёт талоны.....
Барахолку талонов что ли организовали....
+1
Написано 13 июня 2018, в 21:03
MARBLE, ещё как продают, сама лично покупала так как не возьмёшь талон , не реально
+4
Написано 13 июня 2018, в 21:09
MARBLE, я тоже не верила что в Охе такое происходит. Оказывается происходит и не только в Охе.
+1
Написано 13 июня 2018, в 21:20
Вот что пишут на гос услугах а человек 4 июня лечил зубы
+1
Написано 13 июня 2018, в 22:40
Так что АСТВ разберитесь уж до конца что происходит а не обещай те кучу талонов которых нет и невозможно взять некоторым людям
0
Написано 13 июня 2018, в 22:55
из за импотенции горе руководителей ,а не из за спекулянтов ..
+1
Написано 14 июня 2018, в 08:37
Ну и что, 8 утра смотрю талоны а выбрать можно только стаматолога хирурга, пункта с терапевтом нет вообще с 7:50 до 8:30 обновлял список, не работает.
+1
Написано 14 июня 2018, в 10:11
Пишут, в 19.00 выкладывают талоны на госуслугах. Я с 18.45 до 19.20 обновляла страницу и ни одного талона как не было, так и не появилось.
+2
Написано 14 июня 2018, в 11:56
samaya_555, в 19.00 выкладывали на региональном портале.
0
Написано 14 июня 2018, в 13:12
Katherine, я звонила на тех.поддержку, мне сказали, что выкладывают на гос.услугах. А нафига тогда на гос.услугах областную стоматологию добавили? Тупость какая-то
+2
Написано 14 июня 2018, в 14:16
samaya_555, на госуслугах же всегда по утрам выставляли. Но я как-то заходила утром в обещанное время, так там не то, что талов не было, там даже не было на выбор услуг. Вот это меня сильно удивило.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2018, в 10:26
Система работает в определенном порядке: Сначала талончики всем своим, потом остальным. Что вы, как маленькие ей богу. По этому и не обновляется. А потом только стоматолог-хирург остается.
+2
Написано 14 июня 2018, в 14:54 Отредактировано 14 июня 2018, в 14:54
Ну что Вы хотите??!! Это-же ГосУслуги в России- привыкайте!!!
0
Написано 14 июня 2018, в 20:35
Вот точто пишут тут сейчас люди что и там талонов нет все разбирают моментом это правда Так что не верите что талонов больше стало говорят станет немного больше ну все это будет тока к осени не раньше но так как талон одноразовый людям надо брать не один а 2 и3 и так далее потому что один приём вам вылечит один ну два зуба и опять сидите и ловите талон А раньше врач давал на следушийй приём
0