В сквере Крузенштерна в Южно-Сахалинске появился книжный шкаф

Проект «Буккроссинг на Сахалине» продолжают поддерживать активисты «Молодой Гвардии Единой России»

В Южно-сахалинском сквере имени Ивана Крузенштерна появился кованый книжный шкаф. Новый объект не только стал украшением места отдыха, но и призван помочь сахалинцам узнать больше - любой желающий сможет взять понравившееся произведение, чтобы почитать дома или не выходя из сквера. 

Новый книжный шкаф в рамках развития буккроссинга на Сахалине установили активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Идея проекта появилась у участников общественно-политического молодёжного движения около года назад. Первый подобный арт-объект установили на аллее Пушкина в областном центре в ноябре 2017 года. С тех пор активисты установили еще два книжных шкафа в различных местах отдыха Южно-Сахалинска, а также еще семь - в других районах области.  

Поучаствовать в наполнении "библиотеки" сможет любой желающий. Для этого необходимо принести книги по адресу: Южно-Сахалинск, улица Дзержинского, 23, кабинет №310.

10 июня 2018, в 17:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2018, в 00:06
Поучаствовать в наполнении "библиотеки" сможет любой желающий. Для этого необходимо принести книги по адресу: Южно-Сахалинск, улица Дзержинского, 23, кабинет №310.
А просто самому положить книжку в шкаф нельзя??? Обязательно создавать такие трудности ???
+8
Написано 11 июня 2018, в 02:50
Силюсь прикинуть, во-сколько обошелся кованый шкаф..

И уж явно не из кармана активистов регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».
+6
Написано 11 июня 2018, в 07:54
А на цепь его к дереву приковали?
+3
Написано 11 июня 2018, в 11:10
дизельный_дым,
Чтоб днём и ночью кот учёный ходил по цепи той....
+2
Написано 11 июня 2018, в 15:40
у нас в сквере Пушкина такой давно уже...вроде тьфу тьфу не вандалили пока....жаль нет книг ненужных,принёс бы...дело вобщем то очень доброе....
0
Написано 13 июня 2018, в 09:56
Граждане вы о чем тут толкуете? Нахрена козе баян? В одном только Южном больше 20 общедоступных библиотек в шаговой доступности или об этом не знают активисты молодой гвардии или они сами ничего никогда не читали или думают (если есть чем думать) что библиотеки давно снесли и открыли вместо них шмотники??!! Областная вообще работает до 10 вечера. Налицо очередная показуха. А книги в уличном шкафу может взять почитать любой бомж и наградить вас бытовым сифилисом и еще много чем. Приятного чтения активистам.
+3
Написано 13 июня 2018, в 10:48
Странно... библиотеки работают практически каждый день, в городе их много, и детские, и взрослые.. Зачем тратить деньги на эти дорогущие шкафы?.. Похоже на раздельный сбор мусора, в данном случае, бумажного.. только ящики дороговаты..
+3
Написано 13 июня 2018, в 12:01 Отредактированно 13 июня 2018, в 12:02
Судя по фотографиям, книги в ящики складируются по принципам: 1. "содержание - фуфло"; 2. " цвет корешка не подошел к обоям". Товарищи молодогвардейцы, вы бы хоть положили в шкафик книгу о тех, чье гордое имя негордо и не понимая смысла носите. В поддержку библиотек хочу процитировать следующее: "В мире ежегодно появляются миллионы новых изданий, при этом человек за всю жизнь может прочитать не больше нескольких тысяч книг. Нужно ли объяснять, в чём главная роль библиотекаря?"