«Сахалинэнерго» отключил свет в холмском порту

Долг предприятия превысил 7 млн рублей

С 5 июня «Сахалинэнерго» отключила свет в ПАО «Холмский морской торговый порт». Причина – долг в 7,6 млн рублей. Предприятие не оплачивало электроэнергию с августа 2017 года. 

Понимая значимость предприятия транспортной инфраструктуры для региона, «Сахалинэнерго» практически год пыталось решить вопрос погашения задолженности, в том числе путем заключения соглашений о её реструктуризации. Однако график выплат, согласованный с потребителем, не выполнялся. 

Источник: пресс-служба ПАС «Сахалинэнерго»

 

6 июня 2018, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2018, в 09:36
С=суперэффективная суперстабильность в Холмске, все как всегда стабильно ухудшается.
+5
Написано 6 июня 2018, в 10:30
там руководство жулики
+2
Написано 6 июня 2018, в 13:20 Отредактировано 6 июня 2018, в 13:20
Hasen, А вы думаете только на этом предприятие жулики. по-моему это явление охватило весь спектр предприятий.
0
Написано 6 июня 2018, в 14:00
bernizet1945, я не думаю, я знаю, там конкретное жулье собралось!
+1
Написано 6 июня 2018, в 14:07
Hasen, Ну этих людей в порт ведь кто-то назначил? /Для каких целей назначил? поставили задачу и вот результат. Поэтому пусть платит тот ,кто назначил.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2018, в 11:00
Капец. Дожились.
+1
Написано 6 июня 2018, в 11:13
на зло маме отморозим уши ))) в корсакове еще откулючите и в аэропорту ..
+1
Написано 6 июня 2018, в 13:46
Эта история говорит о следующим 1 .Вот реальное отношение руководителей с Амурской обл, к тому ,что составляет историю портового города.( лозунг-- нам на всё и на всех наср...) 2 .Большой вопрос к правоохранительным органам ( ни как не видят материалов для того чтобы возбудится) 3 . Сумма не настолько большая и её мог бы оплатить лично из своих доходов либо О.Н. Кожемяко или Ю.П. Трутнев. 4. Сахэнерго - должно объяснить откуда эта организация заимела основные фонды благодаря ,которым вырабатывает и продаёт эл.энергию. 5 Сахэнерго для выработки своей продукции использует ресурсы ,которые принадлежат по конституции РФ именно народу. 5 .Эл.энергию отключает предприятие в составе акционеров которого согласно справки с налоговой присутствуют компании ,с оффшорной регистрацией , а это вызывает массу вопросов так как РФ находится под санкциями.
0
Написано 6 июня 2018, в 23:58
А за одно отключили и банк АТБ который находиться в здании управления ХМТП!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухдневные соревнования в Троицком объединили юных любителей конного спорта
Двухдневные соревнования в Троицком объединили юных любителей конного спорта
Ученики сахалинской школы каякеров провели первое занятие на воде
Ученики сахалинской школы каякеров провели первое занятие на воде

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.