«Сахалинэнерго» отключил свет в холмском порту

Долг предприятия превысил 7 млн рублей

С 5 июня «Сахалинэнерго» отключила свет в ПАО «Холмский морской торговый порт». Причина – долг в 7,6 млн рублей. Предприятие не оплачивало электроэнергию с августа 2017 года. 

Понимая значимость предприятия транспортной инфраструктуры для региона, «Сахалинэнерго» практически год пыталось решить вопрос погашения задолженности, в том числе путем заключения соглашений о её реструктуризации. Однако график выплат, согласованный с потребителем, не выполнялся. 

Источник: пресс-служба ПАС «Сахалинэнерго»

 

6 июня 2018, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2018, в 09:36
С=суперэффективная суперстабильность в Холмске, все как всегда стабильно ухудшается.
+5
Написано 6 июня 2018, в 10:30
там руководство жулики
+2
Написано 6 июня 2018, в 13:20 Отредактированно 6 июня 2018, в 13:20
Hasen, А вы думаете только на этом предприятие жулики. по-моему это явление охватило весь спектр предприятий.
0
Написано 6 июня 2018, в 14:00
bernizet1945, я не думаю, я знаю, там конкретное жулье собралось!
+1
Написано 6 июня 2018, в 14:07
Hasen, Ну этих людей в порт ведь кто-то назначил? /Для каких целей назначил? поставили задачу и вот результат. Поэтому пусть платит тот ,кто назначил.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 июня 2018, в 11:00
Капец. Дожились.
+1
Написано 6 июня 2018, в 11:13
на зло маме отморозим уши ))) в корсакове еще откулючите и в аэропорту ..
+1
Написано 6 июня 2018, в 13:46
Эта история говорит о следующим 1 .Вот реальное отношение руководителей с Амурской обл, к тому ,что составляет историю портового города.( лозунг-- нам на всё и на всех наср...) 2 .Большой вопрос к правоохранительным органам ( ни как не видят материалов для того чтобы возбудится) 3 . Сумма не настолько большая и её мог бы оплатить лично из своих доходов либо О.Н. Кожемяко или Ю.П. Трутнев. 4. Сахэнерго - должно объяснить откуда эта организация заимела основные фонды благодаря ,которым вырабатывает и продаёт эл.энергию. 5 Сахэнерго для выработки своей продукции использует ресурсы ,которые принадлежат по конституции РФ именно народу. 5 .Эл.энергию отключает предприятие в составе акционеров которого согласно справки с налоговой присутствуют компании ,с оффшорной регистрацией , а это вызывает массу вопросов так как РФ находится под санкциями.
0
Написано 6 июня 2018, в 23:58
А за одно отключили и банк АТБ который находиться в здании управления ХМТП!
0