Первая группа сахалинских школьников отправилась на отдых в Крым

Первая группа сахалинских школьников отправилась на отдых в Крым

Дети проведут на берегу Черного моря 21 день

Сотня школьников из Невельского, Томаринского, Поронайского, Углегорского районов и Южно-Сахалинска проведут 21 день в детском лагере «Лучистый» на берегу Каламитского залива Черного моря. Такую возможность школьники получили за достижения в учебе, спорте и искусстве.

Путевки для ребят полностью оплачены за счет областного бюджета. Родители оплачивают только половину стоимости перелета. Для детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, поездка бесплатная, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

- Сегодня у нас вылетает первая группа ребят на отдых в Крым. В июле и августе еще триста детей отправятся на побережье Черного моря. Мы распределили путевки по всем муниципалитетам, включая Курильские острова, - рассказывает министр образования Наталья Мурашова. - Кроме того, губернатор области дал нам поручение приобрести еще 400 дополнительных путевок для отдыха детей в Крыму этим летом. Таким образом, всего этим летом на черноморском побережье смогут отдохнуть 800 юных сахалинцев и курильчан. 

В «Лучистом» созданы все условия для полноценного отдыха школьников. На его территории собственный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, пляжными зонтиками, шезлонгами и душевыми кабинками. Для детей организовано пятиразовое сбалансированное питание и предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа.  

- Путевкой меня поощрили за достижения в творчестве и отличную учебу. До этого я ни разу не летала на самолете, не видела Черное море. Мне кажется, что это будет замечательный отдых, надеюсь найти новых друзей, - поделилась ожиданиями Анастасия Кечемайкина из Красногорска. 

- Я здесь, потому что я хороший спортсмен. У меня очень много грамот и медалей за победы в лыжных соревнованиях. Считаю эту путевку достойной наградой за мой труд. Мечтаю скорее окунуться в Черное море и поиграть в пляжный волейбол, -  добавил Егор Царюк из Томари.           

2 июня 2018, в 11:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2018, в 12:11
отличного отдыха
0
Написано 2 июня 2018, в 13:46
Хорошо отдохнуть, ребята! В прошлом году, в это же время моя дочь была в числе счастливчиков. Были в "Атлантусе". До сих пор вспоминает и общается с приобретенными друзьями.
0
Написано 2 июня 2018, в 17:19 Отредактировано 2 июня 2018, в 17:19
Хорошего отдыха!!! Ну а у кого не хватит денег на Крым, поедут в Турцию...
0
Написано 2 июня 2018, в 17:50
добавил Егор Царюк из Томари.
он из Красногорска.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом
Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом
В вылетевшей в кювет в Поронайском районе легковушке погиб мужчина
В вылетевшей в кювет в Поронайском районе легковушке погиб мужчина