Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом

Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом

Расследование уголовного дела Алексея Попова завершено

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из рыбоперерабатывающих комбинатов Южно-Курильска. Алексею Попову инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 

В 2009 году обвиняемый, подал в правительство Сахалинской области заявку на предоставление инвестиций на модернизацию и обновление рыбоперерабатывающих мощностей. В частности злоумышленник предлагал развитие новой производственной линии по выпуску сурими – перемолотого по специальной технологии рыбного мяса, пользующегося
популярностью в японской кухне.

Для получения инвестиций в размере 25-35% от уставного капитала,  злоумышленник предоставил подложные документы, в которых намеренно завысил стоимость внесенного в уставной капитал цеха, не менее чем на 69 миллионов рублей. Согласно бумагам объект оценивался более чем в 86 миллионов рублей, в то время как его реальная стоимость не превышала 17,5 миллионов рублей.

После принятия решения о выделении 35 миллионов рублей на реализацию
инвестиционного проекта, обвиняемый намерено снизил уставной капитал
организации на сумму, подлежащую получению из областного бюджета, с целью ее последующего хищения.

Помимо этого, фактически имеющееся у комбината оборудование, злоумышленник в уставной капитал не внес. В последующем он приобрел его у комбината на деньги, полученные на реализацию инвестиционного проекта. В результате действий обвиняемого Сахалинской области причинен материальный ущерб на сумму 35 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – 10 лет лишения свободы.

Напомним, накануне суд назначил наказание бывшему директору рыбокомбината Наталье Кашкаровой в виде лишения свободы на 1 год условно и оштрафовал ее на 280 тысяч рублей. Ее обвинялив  сокрытии денег от налоговой. 

2 июня 2018, в 12:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2018, в 17:51
этому наверно дадут 6 условки и 100000 штрафу.
+3
Написано 2 июня 2018, в 20:35
На Зенит-Арене такой ФОКУС "проканал" - было заявлено, что строительство обойдётся в 6,7 млрд рублей, но впоследствии эта сумма выросла до 48 млрд руб.. И никого что-то не "приземлили"..
+4
Написано 2 июня 2018, в 22:13
SWATIMYR, У нас так много чего строится,и проканывает... Тут видать,либо на лапу не дал,либо место кому-то нужно... 9 лет не шевелились,а тут на тебе,ограбили
+5
Написано 3 июня 2018, в 11:19
Мошенники были всегда. Они были, есть и будут. И стремление их замутить бабок, тоже, естественно. Но все их усилия ни к чему бы не приводили, если б не покровительство и поддержка государственных чиновников. Неужели, у сахалинских прокуроров не шевельнулось где-то в подсознании, что в ПСО у этих ловкачей есть "рука"?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Первой Пади начали возводить завод по ремонту катеров и лодок
В Первой Пади начали возводить завод по ремонту катеров и лодок
Первая группа сахалинских школьников отправилась на отдых в Крым
Первая группа сахалинских школьников отправилась на отдых в Крым