Дорогу к городскому парку Южно-Сахалинска реконструируют

Дорогу к городскому парку Южно-Сахалинска реконструируют

У южного входа планируют обустроить автостоянку

В Южно-Сахалинске благоустроят подъездные пути к городскому парку имени Юрия Гагарина со стороны Коммунистического проспекта, сообщили astv.ru в мэрии.

В этом году администрация города планирует благоустроить 300-метровый подъезд, расположенный напротив детской юношеской спортивной школы по плаванию: обустроить пешеходные дорожки, установить опоры наружного освещения. Особое внимание уделят декоративному озеленению и сохранению посадок деревьев и кустарников.

С каждым годом количество посетителей парка увеличивается. В связи с этим актуальнее стал вопрос оборудования парковок. Мэр обсудил возможность строительства большой автостоянки с южной стороны парка с представителями министерства обороны, земли которого граничат с муниципальными участками.

- Если нам удастся урегулировать юридические вопросы, мы бы смогли серьезно разгрузить прилегающие к парку территории от машин посетителей. Это облегчит подъезд к зоне отдыха, а главное обезопасит пешеходов, - заключил Сергей Надсадин.

26 мая 2018, в 17:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2018, в 19:19
Сделайте там пешеходную зону! Достали уже эти инвалиды, которые паркуются у самого входа или вообще как в их больную голову взбредет. Есть парковки с другой стороны, милости просим. А то не дай Бог что случись, машины экстренных служб не смогут проехать на территорию
+5
Написано 26 мая 2018, в 19:46
Child_of_Sun, вы видели что на парковках с другой стороны? А в близжайших дворах от парка? Там просто вокруг парка везде коллапс. Стоянка нужна многоуровневая.
+4
Написано 26 мая 2018, в 21:53
Маргарита, видел. Многоуровневая стоянка нужна бесспорно. Я писал о том, чтобы этот несчастный 300 метровый аппендикс сделать пешеходной зоной. Наличие многоуровневой стонки и свободного подъезда до ворот не решит проблемы. По любому найдётся самый умный и уникальный, кто будет переться до ворот, давя тех "лохов" идущих пешком
+3
Написано 27 мая 2018, в 15:15
Child_of_Sun, все верно, так и будет.
−1
Еще 2 комментария
Написано 27 мая 2018, в 18:08
Ну давайте захапайте всю территорию минобороны - давно мечтаете.Хотя... минобороны заняло эти земли еще с первых дней входа войск в Южно-Сахалинск в 1945-ом году.
А раньше там японский ипподром был.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Озерском пропала пятнадцатилетняя девушка
В Озерском пропала пятнадцатилетняя девушка
Сельскохозяйственная ярмарка «Весна - 2018» проходит в Южно-Сахалинске
Сельскохозяйственная ярмарка «Весна - 2018» проходит в Южно-Сахалинске