Судно "Патриа"  уходит с линии Ванино-Холмск

Судно "Патриа" уходит с линии Ванино-Холмск

Оно выполнило свою задачу

Ситуация на паромной линии Ванино-Холмск-Ванино в области доставки грузов на Сахалин настолько нормализовалась, что дополнительное судно «Патриа» может вернуться обратно на грузовую линию, на которой работало ранее.
 
Напомним, с марта ситуация на паромной переправе на материковой стороне в порту Ванино стала усложняться из-за ухода на ремонт и освидетельствование парома «Сахалин-9». Возникли проблемы с отправкой железнодорожных вагонов и автомашин.
 
Руководство ОАО «Сахалинское морское пароходство» для увеличения пропускной способности паромной переправы Ванино-Холмск-Ванино привлекло современное морское судно «Патриа», приобретенное пароходством в 2017 году. 
 
Теплоход «Патриа» может загружать автомобили с помощью аппарели. Он перевез с Сахалина на материк и обратно уже около 500 машин. Эти меры позволили увеличить отгрузку вагонов железнодорожными паромами и снять вопрос накопления автомобилей и железнодорожных вагонов с товарами народного потребления для Сахалина. 
 
С июля 2017 года вся система подачи заявок для перевозки автомобилей и сопровождающих на паромной линии Ванино-Холмск-Ванино упростилась Теперь это можно сделать на сайте daltrans.net. Там же в режиме реального времени можно отследить движение паромов. 
 
Сейчас на линию между Сахалином и материком вышли все паромы, а судно «Патриа» 20 мая выполнит рейс из порта Ванино, а затем вернется на грузовые международные линии.
18 мая 2018, в 12:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два года условно получила сахалинка за мошенничество с покупкой квартиры
Два года условно получила сахалинка за мошенничество с покупкой квартиры
Анивская администрация заплатит штраф за отказ убирать мусор в Таранае
Анивская администрация заплатит штраф за отказ убирать мусор в Таранае