Фото Геннадия Котликова

На помощь паромам "Сахалин-8" и "Сахалин-10" вышел теплоход "Патриа"

Судно уже перевезло более 250 машин

В настоящее время паромная переправа Ванино-Холмск-Ванино работает в штатном режиме. Погодные условия оказывают влияние на скорость движения паромов, но волновое и ветровое воздействие в Татарском проливе и на входах в порты позволяют проводить обработку паромов типа "Сахалин".
 
Подходы паромов "Сахалин-8" и "Сахалин-10" в порт Холмск предполагаются в первой и второй половинах дня 4 мая соответственно. Об этом astv.ru сообщил заместитель генерального директора по развитию АО "ТЭК "Дальтранссервис" Геннадий Котликов.
 
"Сейчас ситуация с доставкой грузов нормализовалась - ОАО "Сахалинское морское пароходство" выпустило на линию морское судно "Патриа". Теплоход "Патриа" может загружать автомобили с помощью аппарели. Работая на линии с паромами "Сахалин-8" и "Сахалин-10" судно уже перевезло более 250 машин. Эти меры позволили увеличить отгрузку вагонов железнодорожными паромами и снять вопрос накопления автотранспортных средств с товарами народного потребления для Сахалина", - рассказывает Геннадий Котликов.
 
Водителей и сопровождающих перевозят на пароме "Сахалин-8", но, благодаря большей скорости, грузовой теплоход "Патриа" всегда прибывает в порт раньше парома. 
 
С июля 2017 года вся система подачи заявок для перевозки автомобилей и сопровождающих на паромной линии Ванино-Холмск-Ванино была упрощена и переведена в электронный вид на сайте daltrans.net. Теперь достаточно оформить электронную заявку на предполагаемую дату отправления, дождаться подтверждения, которое также приходит по электронной почте, и приезжать к погрузке на паром.
 
Формирование очереди происходит заблаговременно в режиме реального времени и значительно снижает время на ожидание в портах Ванино или Холмск.
 
На сайте компании АО "ТЭК "Дальтранссервис" для помощи в оформлении заявки на перевозку АТС и сопровождающих есть образец заполнения и возможность отслеживания движения паромов "Сахалин-8 и 9" в режиме реального времени.
 
Следующий рейс теплохода "Патриа" из порта Ванино запланирован на 5 мая, а из порта Холмска - на 6 мая. 
 
"Сейчас есть провозные мощности для перевозки дополнительного количества автотранспортных средств. Кроме этого, в первой декаде мая должен вернуться после освидетельствования паром "Сахалин-9", - говорит Геннадий Котликов.
4 мая 2018, в 09:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2018, в 10:26
так патриа с 14 апреля на Ванино бегает
0
Написано 4 мая 2018, в 13:40
Во!!! Вот это пароход!!!!
0
Написано 4 мая 2018, в 18:23
Может кто подскажет. Если водители плывут на 8-ке, то кто тогда загоняет машины на "Патриа"? Портовые работники? Или 2 корабля идут одновременно?
Только просьба ответить тем, кто именно знает информацию или уже так ходил. "Диванные спецы" - идите лесом
0
Написано 5 мая 2018, в 10:45
Да он шикарен!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две дачи сгорели ночью в Южно-Сахалинске
Две дачи сгорели ночью в Южно-Сахалинске
Команды шахматистов Сахалина борются за «золото» и звание лучшего
Команды шахматистов Сахалина борются за «золото» и звание лучшего