Анивская администрация заплатит штраф за отказ убирать мусор в Таранае

Виновные заплатят 30 тысяч рублей

Судебные приставы привлекли администрацию Анивы к административной ответственности за отказ ликвидировать несанкционированную свалку в Таранае.

Представители администрации района неоднократно выходили в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда об уборке территории поселка, в чем им отказали. Когда судебные приставы убедились, что свалка все еще не ликвидирована, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в 50 000 рублей и назначили новый срок для очистки территории. 

Поскольку требования исполнительного документа так и не были выполнены в срок, виновных привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 30 000 рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

18 мая 2018, в 12:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2018, в 12:24
иногда дешевле платить штрафы чем что то делать
+3
Написано 18 мая 2018, в 12:26
вот так, нагадили жители, а убирай администрация, еще и штраф впаяли. вот и нашли крайних
0
Написано 18 мая 2018, в 23:53
Hasen, Какие жители? Что вы несете? В отличие от некоторых, таранайцы не "какают там где живут". Лучше бы " порядочные и культурные" южно-сахалинцы,так работали,как отдыхают.
+1
Написано 18 мая 2018, в 13:06
А в Таранае администрации нету что ли?
0
Написано 18 мая 2018, в 14:32
Как гадили, так и будут гадить. И никакие штрафы, угрозы в этой стране не смогут исправить ситуацию. Пока за брошенный где попало окурок штраф не превысит сотни тысяч, так и будут закрывать глаза на свалки и мусор, в котором живут. Будь то администрация Анивы во главе с хваленым Артемом Лазаревым, или рядовой человек. Всем плевать. Потому что закон не работает.
+5
Написано 18 мая 2018, в 16:45
Не 30тыс, а 300тыс штраф надо!!! Не кто не хочет в Аниву ездить отдыхать, многие говорят - помойка
+3
Написано 18 мая 2018, в 23:57 Отредактировано 18 мая 2018, в 23:58
alex8665, правильно. Не стоит к нам ездить и загажевать,перебираться нужно на то побережье Охотского моря))),там вы ещё не изгадили своими отдыхами. А ещё лучше,научится работать,а не тянуть дни до пятницы,чтобы нажраться алкоголя и пожрать шашлыков,у дороги,на поляне,или на море,а работать по-настоящему и не ныть.
+1
Написано 19 мая 2018, в 00:00
Так я и не понял, администрация должна 80 тысяч в общем или всего 30 тыясяч вместо требуемых ранее 50-ти?
+1
Написано 19 мая 2018, в 00:00 Отредактировано 19 мая 2018, в 00:01
Судебные приставы, какая все таки мерзкая порода. Интересно,им совестно говорить родным кем они работают? Наверняка нет, в такую структуру порядочные люди не пойдут
−1