Фото и видео очевидцев

Южносахалинцы боятся, что на прогулке дети провалятся в ямы во дворе

После схода снега в новом асфальте и в клумбе образовались воронки

Жители дома №171 по улице Ленина в Южно-Сахалинске боятся отпускать детей во двор. В отремонтированном прошлым летом асфальте появилась воронка, еще одна образовалась в клумбе, возле которой играет ребятня. 

- Во время ремонта нам сделали красивый двор, уложили асфальт, установили детскую и спортивные площадки. Сейчас начинают появляться эти воронки, в которые попадает вода, отчего проседает почва, - сообщает местная жительница. 

Женщина пыталась узнать информацию в департаменте городского хозяйства Южно-Сахалинска, где, по ее словам, ей не ответили ничего внятного, но обещали перезвонить. В управляющую компанию ООО «ЖЭУ-3» активистка решила не обращаться - «От них ничего не добьешься».

В департаменте городского хозяйства сообщили astv.ru сообщили, что не имеют никакого отношения к ремонту этого двора. Журналистов направили в управление капитального строительства, специалисты которого рассказали, что больше не занимаются благоустройством. Это направление ушло в ведомство недавно сформированного управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Однако, специалисты нового отдела не смогли найти нужный контракт и «перевели стрелки» снова на УКС, со словами «они все еще не передали нам множество контрактов». 

После разбирательств юристы управления дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска все таки нашли подрядчика, который проводил ремонт двора на улице Ленина летом 2017 года. Им оказалось ООО «Юг». 

- Подрядчик завтра уже, 12 мая, отправится на место и засыплет образовавшиеся ямы щебенкой. Через неделю участок на проезжей части заасфальтируют, - сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства.

11 мая 2018, в 17:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2018, в 18:14
Пока пендаля волшебного не дашь-делать не будут... Это не наше и то не наше, а его и т. д. друг на друга стрелки перекидывают... Ремня им бы всем всыпать хорошего по сахарнице... А лучше розгами, глянь станут правильно работать, чтоб не было такого...
+3
Написано 11 мая 2018, в 18:45
на лицо последствия некачественного и недобросовестного ремонта гастрабайтерами, только они ремонтируют жилые дворы, вина муниципалов тоже очевидна, поскольку они как заказчики работ должны проверять их на качество, но никому из них это не нужно, зачем лишний раз заморачиваться, не им ведь делали, а простым людям, вообщем как был бардак так он и остался
+3
Написано 11 мая 2018, в 21:11
И пока ничего не случится,ни чего делать не будут! А как жареный петух клюнет,так быстро заделают. Одним словом,отмыли деньги и сойдет.
+2
Написано 11 мая 2018, в 22:32
Да таких провалов полно на дорогах..особенно около канализационных люков..идешь и боишься что заживо самопохоронишься(((
+3
Написано 12 мая 2018, в 00:26
зовите хапочкина , он все исправит
+2
Написано 12 мая 2018, в 07:25
Засыпать ямы
и все? А почему они образовались? Нужно вскрывать. А то эта засыпка до первого нормального дождя. Скорее всего разрушена стенка колодца ,куда успешно был смыт грунт талыми водами...........
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Бегущие огни» вышли на улицы вечернего Южно-Сахалинска
«Бегущие огни» вышли на улицы вечернего Южно-Сахалинска
Восточная горнорудная компания предоставляет места на производстве лучшим студентам чемпионата Case-In
Восточная горнорудная компания предоставляет места на производстве лучшим студентам чемпионата Case-In