Сахалинским ветеранам подарят по 10 тысяч рублей

Выплату приурочили ко Дню Победы

Почти 90 000 российских инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей, сообщили astv.ru в отделении Пенсионного фонда России по Сахалинской области.

Выплату приурочили к празднованию 73-й годовщины Победы. ПФР уже подготовил списки получателей выплаты.

Деньги выплатят в течение мая – июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, средства выплатят в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

8 мая 2018, в 09:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2018, в 09:47
Цена победы.....Грустно....
+9
Написано 8 мая 2018, в 10:23
И не стыдно делать такие подачки?
Их, ветеранов, остались единицы...
+4
Написано 8 мая 2018, в 12:39
Child_of_Sun, О каком стыде может идти речь,
когда самый неприкрытый ЦИНИЗМ "наших" властей вновь правит бал...
+3
Написано 8 мая 2018, в 13:10
kholmchanin, пожалуй да, "цинизм" более подходит
+1
Написано 8 мая 2018, в 10:34
10 тысяч в Крыму и 10 на Сахалине. Как то могли хотя бы рк накинуть!
+4
Написано 8 мая 2018, в 10:34
Великие подачки, великого правительства.
+4
Написано 8 мая 2018, в 10:39
Позвольте! На 1 января 2018 года в Сахалинской области проживали 164 817 пенсионеров. Это всего. Откуда (?!) 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Это чтобы меньше выплату сделать? И снова "...почти... " по отношению к живым людям. Полтора землекопа...Позор Виктору Перестукину!
+5
Написано 8 мая 2018, в 11:15
Хоть бы уточняли новость по состоянию на 2018 год.
А из прошлогодних новостей:
На 24 апреля 2017 в Сахалинской области - 1 тысяча 472 ветерана. По сравнению с 2016 годом, число островных ветеранов стало меньше на 328 человек. Так же, к примеру 5 мая 2017 ветеранам ВОВ перечислено по 50 тысяч рублей; участникам трудового фронта, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма — по 25 тысяч рублей; детям войны (родившимся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года) — по 2 500 рублей.
То есть по России, 10 т.р. будет выделяться из федерального бюджета ПФР?
Откуда цифра в 90 тыс. непонятно, так как по состоянию на 1 апреля 2015 года «детей войны» в области 27 737 человек.
P.s.:
Короче говоря, - желтая пресса отжигает дальше. Предлагаю скинуться на получение "журналистического" образования Лизе Ре
+4
Написано 8 мая 2018, в 12:32
По 10к, так смешно, что даже не смешно.
>>Более 300 предпринимателей Сахалина и Курил получили финансовую поддержку регионального правительства в прошлом году. Общая сумма оказанной поддержки предприятиям, реализующим инвестиционные проекты, составила 540 миллионов рублей. Еще 204 миллиона рублей субсидий на создание и развитие бизнеса получили областные индивидуальные предприниматели, малые и средние предприятия региона.
540кк/300=1 800 000р.
Соответственно каждый барыга получил по 1,8кк, а каждый ветеран 10к.
+3
Написано 8 мая 2018, в 16:39
Не думаю, что "наш" губер со свитой отправился на коронацию
с пустыми руками, раз к 9 Мая "подарки" отменили...
+1