Посетители Сахалинского зоопарка чуть не убили двух его обитателей

Посетители Сахалинского зоопарка чуть не убили двух его обитателей

Люди перекармливают животных

Работники Сахалинского зоопарка обратились к посетителям с просьбой перестать перекармливать животных. В минувшие праздничные дни специалисты зооветеринарного отдела спасали от гибели домашнего осла и шетлендского пони. Животных буквально вытащили с того света. Произошло это от перекорма по вине посетителей, проносящих на территорию зоопарка огромное количество продуктов, говорят в зоопарке. Люди берут лакомства с собой и кормят животных, не задумываясь, какие они по счету. 

Начиная с прошлого года, по многочисленным просьбам посетителей и по опыту других зоопарков в учреждении ввели услугу по продаже специальных кормовых наборов. Их состав сбалансирован, распределен для кормления посетителями в три этапа в течение дня общей массой не более 26 килограммов и убран из основного рациона. Однако ежедневно сотрудники зоопарка сталкиваются с фактом угощения питомцев продуктами, принесенными в зоопарк посетителями.

К примеру, 1 мая только возле вольера лошадей за один день набралось 20 килограммов, что превышает норму рациона животного в несколько раз. Среди «гостинцев» - очистки картофеля, белый хлеб с плесенью, груши, свекла и другие запрещенные продукты, которые могут привести к гибели животных. В вольеры к верблюдам (травоядное животное) летят колбаса, чипсы, помидоры, печенье, кексы, и прочее. Зоотехники ежедневно затрачивают усилия по очистке территории питомцев от многочисленных продуктов, которыми завалены вольеры.

В праздничные дни зоопарк посетило более 5 000 человек. Количество продуктов, принесенных посетителями за четыре дня, превысило 80 килограммов.

Напоминания о правилах размещены повсюду на территории зоопарка. Правила напечатаны также и на обратной стороне входного билета. Там разъясняется, почему нельзя приносить в зоопарк свои продукты. Тем не менее, их не читают, а на просьбы сотрудников убрать свои продукты не все реагируют с пониманием.

4 мая 2018, в 18:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2018, в 18:09
Дубиной по кошельку. По другому не поймут.
+11
Написано 4 мая 2018, в 18:17
Инвалиды на голову.
+13
Написано 4 мая 2018, в 18:48
Штраф. Только это приведет в чувство! Можно приравнять к жестокому обращению, ведь кормить всякой дрянью - жестоко.
+13
Написано 4 мая 2018, в 19:14
что про таких можно сказать, одним словом бестолочи
+2
Online
Charon Online
Написано 4 мая 2018, в 19:15 Отредактированно 4 мая 2018, в 19:16
пойти что-ли пони прикинуться, кексиков перехватить
+9
Написано 4 мая 2018, в 21:04
Charon, сыр Рокфор,свекла Рокфор,колбаса Рокфор.))))))))))))
+3
Написано 4 мая 2018, в 20:01
А я пойду плюну пару раз. Колбаски пожевать
+1
Написано 4 мая 2018, в 20:19
Количество продуктов, принесенных посетителями за четыре дня, превысило 80 килограммов...
Вот, очень интересно - как посчитали???
+2
Написано 4 мая 2018, в 22:24
SWATIMYR, по весу экскрементов за вычетом количества съеденного по рациону
+3
Написано 5 мая 2018, в 14:28
SWATIMYR, По кучам ))))))))))))
0
Написано 4 мая 2018, в 21:20
Я там с одними посетителями схлестнулась. Кормили оленей чипсами. Говорю, нельзя ведь! А в ответ: ну едят ведь ??ну как так-то? А в Ялте были в зоопарке, там на входе корм продается. У нас не видела. Может,просто не заметила
+2
Написано 4 мая 2018, в 22:02
_zima_, в нашем зоопарке теперь тоже продается, рядом с кассой
+2
Написано 4 мая 2018, в 23:00
ksyun, причем продается уже с год наверное. Очень давно
+2
Написано 5 мая 2018, в 15:51
_zima_, я ходила лично к Ларисе Львовне, рассказывала, что по зоопаркам продают корм - кусочки свежих овощей. Почему бы не сделать так? Сделали! Продавались большие стаканчики с нарезаными овощами одно время. И зоопарку прибыль, и детям радость, и животным. Но продлилось это около 2х месяцев всего по моим наблюдениям.
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 4 мая 2018, в 22:09
Дикие люди...
+3
Написано 4 мая 2018, в 23:25
Цену приемлемую значит сделайте
+1
Написано 5 мая 2018, в 11:23
Наш народ очень темный, а главное еще вред в том, что родители таким образом дают плохой пример детям, детишкам интересно покормить животное, но ведь им не разъясняют, что можно давать животному, а что нельзя. Мне кажется перед входом в зоопарк нужно инструктировать родителей и детей, а тех, кто нарушает правила жестоко штрафовать!!!!
+1
Написано 5 мая 2018, в 11:24
Если так любите кормить животных-накормите бродячего пса или кошку, они вам за это спасибо скажут??
+1
Написано 5 мая 2018, в 14:30
Возле вольеров должны находиться смотрители зоопарка ! Так можно и в ихнем ларьке купить 80 кг корма и перекормить ! Или отраву подбросить .......никто и не увидит ! Не дай бог !
0
Написано 6 мая 2018, в 09:39
Freeshouter, Ну столько смотрителей зоопарк просто не прокормит
А вот видео наблюдение с хорошим качеством, точно нужно делать. И у монитора ответственных людей определять
+2
Написано 5 мая 2018, в 17:44 Отредактированно 5 мая 2018, в 17:44
В чем вообще развлечение кормить животных в зоопарке? Хочешь кормить - бери к себе домой, расти и откармливай ( + убирай, ухаживай, выслушивай мнения соседей и полиции по этому поводу...)
Надо запретить кормить животных посетителям вообще категорически! Если такие сердобольные, пусть сдают принесенные мешки с кормом администрации зоопарка и работники зоопарка сами покормят животных чем положено и когда положено соблюдая все диеты и порции для живности.
+2
Написано 5 мая 2018, в 17:46
Есть например приют для бродячих/бездомных животных "Пес и Кот", так чего же люди туда не ходят кормить животных?! Очень даже полезнее будет.
+4
Написано 6 мая 2018, в 10:47
вот дубье! мало того, что свою ядовитую жратву кидают, так еще и гнилое и плесневелое несут. вот не лень же было
−2