Больше сотни сахалинцев приняли участие в подготовке к массовому забегу

Регистрация участников продлится до 13 мая

Больше сотни человек приняли участие в подготовке к забегу «Родные острова».  На стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске под руководством профессионального тренера островитяне оттачивали навыки бега. Они отрабатывали приемы ускорения и делились секретами, как пробежать дистанцию в 5 и 10 километров.

Как сообщили astv.ru в региональном фонде «Родные острова», для начинающих спортсменов дал рекомендации тренер-инструктор сахалинского клуба любителей бега Виталий Анферовновичкам:

- Для начинающего бегуна нужно выбирать спокойный темп и плавно его наращивать. В нашем беговом клубе работаем с каждым, видим каждого и следим. Второе, на что стоит обратить внимание – головные боли. Если голова начинает болеть, это давление. Необходимо в таком случае корректировать подготовку.

Подготовиться к дистанции в 5 км за месяц – реально, добавляет тренер. Главное, не пропускать тренировки и прислушиваться к рекомендациям профессионалов.

Зарегистрироваться на забег может любой желающий до 13 мая. Участие бесплатное. Для допуска необходима медицинская справка. Забег пройдет 20 мая. В этом году дистанции остаются прежними – 500 метров для детей, 2,5 км, 5 км и 10 км для подростков, взрослых и ветеранов бега. На дистанциях 5 и 10 км ввели категории PRO и Любители. Абсолютные победители на этих дистанциях получат денежные призы и подарки. Каждый финишер получит памятную медаль.

 

26 апреля 2018, в 11:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская шахматистка борется за победу в первенстве России среди юниорок
Сахалинская шахматистка борется за победу в первенстве России среди юниорок
Автовышка врезалась в седан на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Автовышка врезалась в седан на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске