Двухдневная рабочая неделя ждет россиян в начале мая

Двухдневная рабочая неделя ждет россиян в начале мая

Длинные выходные начнутся с 29 апреля

Первая рабочая неделя мая после праздничных выходных - с 29 апреля по 2 мая - продлится всего два дня. Об этом сообщает Роструд. 

Правда предшествующая мини-каникулам неделя будет шестидневной: в субботу, 28 апреля, придется поработать, чтобы перенести выходной на понедельник, 30 апреля. 

Среда, 2 мая, будет нерабочей также за счет переноса выходного дня, но только с 7 января, который в этом году пришелся на воскресенье. 

После рабочих дней 3 и 4 мая, 5 и 6 мая снова наступят выходные - это суббота и воскресенье. 

День Победы 9 мая в этом году приходится на среду. Никаких переносов не будет, и рабочая неделя с 7 мая будет четырехдневной. Во вторник, 8 мая, рабочий день сокращен на один час как предпраздничный.

Следующие удлиненные выходные ожидают россиян с 10 по 12 июня включительно. Три дня граждане будут отмечать День России.

17 апреля 2018, в 16:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2018, в 17:48
И за чем так много выходных
+3
Написано 17 апреля 2018, в 23:46
ANNY, согласна с Вами на все сто! Зачем???
+2
Написано 18 апреля 2018, в 13:55
Zdeska, с детьми время провести
+1
Написано 18 апреля 2018, в 16:08
ANNY, что бы отдохнуть
+5
Еще 8 комментариев
Написано 17 апреля 2018, в 18:34
Жду с нетерпением...
+2
Написано 17 апреля 2018, в 19:37
Дача, жди меня
+1
Написано 18 апреля 2018, в 09:35
Римма Хайрутдинова,
завидую.))обожаю вкалывать на даче.))
+1
Написано 19 апреля 2018, в 13:28
Римма Хайрутдинова, возьмите человека с собой
и ему хорошо и вашей даче
0
Написано 19 апреля 2018, в 13:57
Лампочка, да легко! Хоть всех желающих. Только дача в Пятиречье. И да, там лопаты для снега еще актуальны
Желающим отдохнуть, а не повкалывать - удочку с собой обязательно (рядом с участком речка), рыбешка не крупная, но хватает все подряд сейчас.
0
Написано 17 апреля 2018, в 21:31
а у кого то будет сессия
0
Написано 17 апреля 2018, в 21:40
А меня раздражает, что 10-е не выходной…
+1
Написано 17 апреля 2018, в 23:49
k_hammer, вы ветеран? Вообще понять не могу эти длинные выходные! Тем более 9 Мая! Прям ну все вышли,прошлись с криками Ура! Чего смеяться то?
0
Написано 18 апреля 2018, в 09:35
А о печени кто-нибудь подумал?????мы же не выпьем столько!!!!вот зачем вы делаете столько выходных???
Нехристи....
+3
Написано 18 апреля 2018, в 14:33
Спартак чемпион!, не обязательно пить же
+1
Написано 18 апреля 2018, в 15:23
чeLOVEк NaStRoEniE,
как же не пить?..не можем не пить,никак нельзя.))))
+3
Написано 19 апреля 2018, в 13:30
Ох) только б погода не подвела)
на шашлычки...
0