Жителей Корсакова приглашают научиться помогать морским млекопитающим

Семинар проводит клуб "Бумеранг"

Жителей Корсакова приглашают пройти обучающий семинар по оказанию помощи морским млекопитающим. Как безопасно и правильно помочь животному, не навредив себе и морскому млекопитающему, расскажут члены группы помощи морским животным. Обучение проходит в рамках проекта "Друзья океана" проводимого Клубом "Бумеранг" при поддержке Фонда президентских грантов.

Как сообщают в клубе "Бумеранг", ежегодно жители прибрежных городов Сахалина сталкиваются с ситуациями, когда морским млекопитающим необходимо оказать помощь. Весной часто можно встретить на берегу щенков тюленей, нередко выбрасывает на сушу дельфинов и китов, морские млекопитающие путаются в отходах пластика, сетях.

Во время обучения все слушатели получат наглядный материал, познакомятся с особенностями сахалинских морских млекопитающих, узнают о правилах оказания помощи им и соблюдении требований безопасности.

Приглашаются все неравнодушные к проблеме сохранения морских животных жители Корсаковского района. Обучение пойдет 20 апреля 2018 г. в Корсаковском историко-краеведческом музее (г. Корсаков, ул. Краснофлотская, 22). Начало семинара в 17 часов. Вход свободный.

16 апреля 2018, в 14:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2018, в 19:59
Было бы не плохо в школах , на уроках биологии проводить ознакомление с нашими обитателями моря ! А не по программе и методике отчитывать !!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты сойдутся с воронежцами на «Золотой шайбе»
Сахалинские хоккеисты сойдутся с воронежцами на «Золотой шайбе»
«Наш день»: 13 апреля 2018
«Наш день»: 13 апреля 2018