Сахалинские хоккеисты сойдутся с воронежцами на «Золотой шайбе»

Сахалинские хоккеисты сойдутся с воронежцами на «Золотой шайбе»

В подмосковном Дмитрове продолжаются всероссийские финальные соревнования

В подмосковном Дмитрове продолжаются всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей старшей, средней и младшей возрастных групп.

Сахалинскую область в финале «Золотой шайбы» представляют победители регионального этапа – южно-сахалинская команда из дворца спорта «Кристалл». Следующую игру «Кристалл» проведет 16 апреля в 11:15 по московскому времени с командой из Воронежской области, сообщили astv.ru во дворце спорта.

Два состава островной команды уже подвели итоги выступлений на «Золотой шайбе». Соперниками островных хоккеистов в старшей группе 2003-2004 годов рождения стали 60 команд со всех уголков России. Спортсмены вошли в топ-16 лучших детских команд и заняли 14 место. В прошлом году этот состав «Кристалла» выступал в финале «Золотой шайбы» в средней группе. Тогда команда заняла седьмое место.

Следующими за право называться лучшей хоккейной командой страны вступили в борьбу хоккеисты средней возрастной группы 2005-2006 годов рождения. Конкуренцию южно-сахалинскому «Кристаллу» составили 64 хоккейные дружины. Борьба велась в шестнадцати подгруппах, сразу на трех ледовых аренах комплекса «Дмитров». В общей сложности прошло 197 матчей. Хоккеисты провели шесть игр, и в результате завоевали двенадцатое место. 

Вчера в борьбу за главный хоккейный трофей «Золотой шайбы» в Дмитрове вступили хоккеисты младшей возрастной группы 2007-2008 годов рождения. Соперниками островных хоккеистов в этот раз стали 64 команды.

Соревнования среди хоккеистов младшей группы продолжаться до 22 апреля. Ряд матчей будет показан в прямом эфире на канале «Золотой шайбы» в «YouTube». 

16 апреля 2018, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Невельские сивучи вновь начали принимать гостей
Невельские сивучи вновь начали принимать гостей
Жителей Корсакова приглашают научиться помогать морским млекопитающим
Жителей Корсакова приглашают научиться помогать морским млекопитающим