Южносахалинец предложил построить сквер в Новоалександровске

Южносахалинец предложил построить сквер в Новоалександровске

Проект выдвинут на голосование 19 апреля

Южносахалинцы выбрали еще один проект для инициативного бюджетирования. Чтобы принять участие в обсуждении, местным жителям пришлось сидеть на ступеньках и стоять вдоль стен актового зала школы №22. 

Так работники городского парка выступили с инициативой установки нового колеса обозрения диаметром 52 метра (у существующего - 18 метров). Еще один проект - реставрация моста времен губернаторства Карафуто на улице Ленина, рядом с Пенсионным фондом, и благоустройство прилегающей территории. Представители общественной организации «Дети войны» предложили реализовать идею по обустройству места памятных встреч. Также была заявлена инициатива по строительству сквера в память защитников южного Сахалина в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

Максимальную поддержку на этой встрече получил проект жителя Ново-Александровска Германа Верзилова. По задумке автора в районе улиц Комсомольской и 2-й Комсомольской в Новоалександровске предлагается сделать сквер, прогулочную зону для детей и мам с колясками, поставить скамейки — в целом провести комплексное благоустройство, а также установить стелу с подсветкой. Как рассказал автор, идея пришла к нему давно, а узнав, что в области реализуют проект инициативного бюджетирования и есть возможность реализовать свою задумку, сразу же вместе с женой принялся за разработку. И его старания оценили. Также выбрали и делегатов, которые представят этот проект на общеобластном собрании, среди них и сам разработчик.

- Безусловно, это очень важно, что власть предоставляет уникальную возможность горожанам самим выбрать и решить, что бы они хотели благоустроить, какие проекты и на какой территории реализовать. Я благодарен всем, кто поддержал, надеюсь, что проект пройдет дальнейший отбор, - сказал Герман Верзилов.

Пресс-служба администрации города напоминает, 16 и 17 апреля пройдут очередные встречи, где южносахалинцы смогут выбрать еще несколько проектов. Делегаты будут защищать идеи горожан на общеобластном собрании, которое запланировано на 19 апреля. 

13 апреля 2018, в 16:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 16:58
Хорошая идея
+2
Написано 13 апреля 2018, в 17:34
А как поучаствовать в этом голосовании?
0
Написано 13 апреля 2018, в 21:47
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В районе бухты Тихая опрокинулся тягач
В районе бухты Тихая опрокинулся тягач
К концу следующей недели на Сахалин придет тепло
К концу следующей недели на Сахалин придет тепло