Мэр с инспекционной поездкой посетил городской парк Южно-Сахалинска

Он проверил, как там готовятся к открытию летнего сезона

Накануне, 7 апреля, мэр Сергей Надсадин с инспекционной поездкой посетил городской парк Южно-Сахалинска. Глава города лично изучил — как работники ГПКиО им. Ю. Гагарина готовятся к открытию летнего сезона.

Официально летний сезон в парке откроется 26 мая. К этому времени необходимо привести парк в порядок, установить лавочки, провести озеленение и высадку цветов, запустить аттракционы. И очистка парка от следов зимы идет полным ходом - работники занимаются ворошением снега, чтобы он быстрее растаял, параллельно убирают накопившийся под ним мусор, где это возможно. Как только установится теплая погода и снег растает — начнутся массовые субботники, чтобы излюбленное место отдыха горожан быстрее приобрело свежий и цветущий вид.

На стадионе "Космос" к работникам парка присоединились волонтеры — болельщики футбольного клуба «Сахалин». Инициативные горожане обратились в администрацию парка и попросили выдать им инвентарь, чтобы быстрее освободить искусственное покрытие поля от слежавшегося снега.

- Руководство парка -  молодцы! Только начало апреля, а работа кипит. Снег расчищают, вывозят, не останавливаются и вечером, мы сами это видели. Уже начали работы по установке на стадионе мачт освещения, надеемся что погода не подведет и стадион скоро будет готов к проведению тренировок и соревнований, - поделился впечатлениями один из болельщиков ФК «Сахалин» Сергей.

К пасхе в парке были выставлены малые архитектурные формы, которые привлекли внимание горожан — они с удовольствием фотографируются на фоне масштабной пасхальной композиции. А на крещенской купели, которая расположена напротив озера Верхнее завершается благоустройство. Здесь собираются организовать смотровую площадку.

- На озере была установлена новая трубопроводная арматура для сброса воды, и благодаря этому процесс сброса будет выглядеть как импровизированный водопад. Мы сделаем смотровую, подсветку и на него смогут любоваться посетители парка, - рассказал директор парка Виктор Калюжный.

Еще из задумок, которые воплотятся в жизнь уже в этом сезоне — строительство танцевальной площадки и организация специализированной зоны фудкорта.

- В целом видно, что парк развивается, и ему уделяют много заботы со стороны руководства. Думаю, что это будет оценено в летнем сезоне и нашими горожанами, - резюмировал мэр.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

8 апреля 2018, в 09:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2018, в 09:50
Молодцы!
+1
Написано 8 апреля 2018, в 10:56
мы ни к кому не присоединялись..у нас давно традиция-ворошить и чистить снег,чтобы к матчам газон был чистым...чтобы трибуны были доступны...Мы не знали про мэра,мэр не знал про нас....
а Руководству парка:В.Калюжному и П.Попову огромная благодарность и респект за то,что пошли нам на встречу,помогли с лопатами...поработали весело и на славу.)))
Шашлыки удались....ОК,гугл,как протрезветь до понедельника?
+8
Написано 8 апреля 2018, в 12:05
Мэр конечно чисто случайно начал проверку парка в тот самый момент, когда там копали мы))))
А вообще работы на стадионе ещё очень много. Остаётся надеяться, что газон ещё будет в достойном состоянии после того как растает лёд
+7
Написано 8 апреля 2018, в 12:47 Отредактировано 8 апреля 2018, в 12:50
Да сделайте на конец какой нибудь бассейн под открытым небом хоть и платный а то в жаркую погоду и окунуться негде! раньше столько бассейнов было и детские и взрослый - где они?
+5
Написано 8 апреля 2018, в 19:22 Отредактировано 8 апреля 2018, в 19:22
Я думал , он пошел там куличи раздавать и яйцами биться (куриными) ! )))) Пасха все таки !!!
+2
Написано 9 апреля 2018, в 12:35
Может быть в год волонтеров перестанут бюджетников гонять на уборку парка, который загадили гасторбайтеры или это риторический вопрос?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвую женщину обнаружили возле жилого дома в Макарове
Мертвую женщину обнаружили возле жилого дома в Макарове
Двор одного из домов по проспекту Победы в Южно-Сахалинске превращается в реку
Двор одного из домов по проспекту Победы в Южно-Сахалинске превращается в реку