Сахалинским врачам-пенсионерам хотят установить доплаты

Законопроект находится на согласовании

Власти Сахалинской области планируют установить доплаты для находящегося на пенсии, но работающего медперсонала первичного звена. Об этом сообщают РИА Новости

"В стадии согласования находится законопроект, когда мы врачам, которые работают непосредственно в первичном звене, будем выплачивать 10 тысяч рублей, если они достигли пенсионного возраста и продолжают работать. Если они проработали еще 5 лет, мы им будем 15 тысяч рублей выплачивать, а фельдшерам и акушеркам — соответственно 5 и 10 тысяч рублей", — сообщила заместитель губернатора региона Вера Щербина на пленарной сессии конференции по демографическому развитию ДФО.

"Это мы сделали для того, чтобы закрепить кадры, поскольку на севере женщины у нас уходят на пенсию в 50 лет, а мужчины – в 55, в самом расцвете сил, и еще могут работать", — добавила Щербина.

3 апреля 2018, в 17:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 17:28
Это мы сделали для того, чтобы закрепить кадры, поскольку на севере женщины у нас уходят на пенсию в 50 лет, а мужчины – в 55, в самом расцвете сил, и еще могут работать", — добавила Щербина."... что не скажет-как в лужу пернет...
+10
Написано 3 апреля 2018, в 17:48
Перл - "...мы...будем выплачивать..." Интересно, кто из "мы" из своего кармана выплатит(если, конечно, не подразумевается "государство - это мы"). Да наверняка, к концу дня уже и забыла, о чём говорила.
+8
Написано 3 апреля 2018, в 17:59
barmalei2010, а они уже давно счаитают , что деньги граждан РФ принадлежат им
+5
Написано 3 апреля 2018, в 18:06 Отредактировано 3 апреля 2018, в 18:08
sergmihaylov, то-то я всё в толк не возьму - орёл на гербе РФ двуглавый, а короны три
.Ея, значит, третья
+3
Написано 3 апреля 2018, в 18:11
Лучше бы пенсии сделали хорошие, чтоб люди могли прожить на них, а не выживать. Работают от безысходности, до смерти, в прямом смысле.
+7
Написано 4 апреля 2018, в 11:40
Nika-net-2017, Ну так - "...в самом расцвете сил, и еще могут работать", — добавила Щербина.
+2
Написано 3 апреля 2018, в 20:55
Надо было на врача учиться, кто ж знал, что доплаты будут
+3
Написано 3 апреля 2018, в 21:00 Отредактировано 3 апреля 2018, в 21:02
решили хоть как-то установить справедливость, а то придумали программу по привлечению молодых медработников, платят им подъемные, всякие льготы, сразу жилье дают, детей в сад-школу, хорошую зарплату, вот и едут к нам неопытные молодые врачи оттуда, где ничего у них нет-Бурятии, Калмыкии, Дагестана, вот этим значит все и сразу! а нашим медикам, прожившим тут всю жизнь, выходит ничего не положено? программа работает сколько лет? а медиков как не хватало так и не хватает, а почему? приезжие сразу на все готовое быстренько обзаводятся потомством, и спокойно сидят в отпуске по уходу, и снова то место, на которое приехал такой специалист- пустое! и нафиг такая программа, если конечная цель не достигнута, а наши денежки из нашего бюджета уходят на этих приезжих, правильнее местных врачей поддерживать, а не пришлых! чтоб выйдя на пенсию, медики не уезжали туда, где могут на эту пенсию прожить. а дальше оставались работать.
+4
Написано 4 апреля 2018, в 11:44
Сандра Клайд, Правильно сказано.... Знакомая врач и к сожалению Сахалинка, - прям как и я, - Сахалинский БОМЖ
.
+1
Написано 5 апреля 2018, в 09:34
Да им уже к земле пора привыкать, какие еще доплаты? Сами в маразме кого-то еще лечить собрались.
0