Первый слёт волонтёров WorldSkills Russia-2018 завершился в Южно-Сахалинске

Первый слёт волонтёров WorldSkills Russia-2018 завершился в Южно-Сахалинске

На подготовку чемпионата, который пройдет летом, выделят миллиард рублей

Волонтеры WorldSkills Russia-2018 впервые встретились в Южно-Сахалинске со своими тимлидерами. Добровольцам показали программу VI  национального чемпионата «Молодые профессионалы», по которой им предстоит работать летом во время проведения турниров. Об этом сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

На подготовку к чемпионату островной регион получит около миллиарда рублей. Деньги потратят на развитие инфраструктуры Южно-Сахалинска и оборудование. Федеральное правительство выделяет порядка 350 миллионов рублей на закупку технического оснащения, которое останется в области и послужит для обучения студентов островных колледжей, сообщает ТАСС.

Еще 200 миллионов рублей поступят из регионального бюджета на строительство дорог и гостиниц, в которых разместятся 3,5 тысячи конкурсантов и экспертов WorldSkills Russia со всей страны. Частные компании инвестируют примерно 400 миллионов рублей в модернизацию аэродрома Пушистый в Корсаковском районе и строительство выставочного павильона в торгово-развлекательном центре «Аллея», строительство которого сейчас ведется в Южно-Сахалинске.

Напомним, национальный чемпионат пройдет на Сахалине с 8 по 12 августа. Участники из разных регионов России покажут свои навыки в 62 профессиональных компетенциях из шести блоков профессий: обслуживание гражданского транспорта, промышленное производство, сфера услуг, строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн.
23 марта 2018, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2018, в 15:48
добровольцы, волонтеры... я понимаю это так, что за их труд не платят. а миллионы, оглашенные в списке выше, какие-то не совсем сказочные. для подготовки деньги есть, а "подготовителям" нет?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погода четырех времен года ждет сахалинцев на следующей неделе
Погода четырех времен года ждет сахалинцев на следующей неделе
У малоимущих сахалинцев незаконно требовали оплату за жилье
У малоимущих сахалинцев незаконно требовали оплату за жилье