У малоимущих сахалинцев незаконно требовали оплату за жилье

У малоимущих сахалинцев незаконно требовали оплату за жилье

Семье с детьми-инвалидами должны вернуть 100 тысяч рублей

Комитет по управлению муниципальной собственностью Алексанровска-Сахалинского заставили малоимущую семью с детьми-инвалидами платить за аренду квартиры. Сахалинцы жили в помещении по договору социального найма и были освобождены от оплаты. 

Всего семья заплатила сто тысяч рублей. После проверки, которую провела местная прокуратура, мэру Александровска-Сахалинского внесли представление об устранении нарушений.

Сейчас с малоимущих прекратили брать деньги, а заплаченные ранее - в ближайшее время вернут, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

23 марта 2018, в 14:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2018, в 14:53
Работа прокуратуру радует, вчера девушки пострадавшей в ДТП помогли. Пора прокурора города на повешени
+2
Написано 23 марта 2018, в 16:24
dicson, Не понимони, повесить или повысить?!
+2
Написано 24 марта 2018, в 05:30
dicson, Это точно.Работа Александровск-Сахалинской прокуратуры действительно в последнее время радует. А это связано на мой взгляд именно с приходом нового заместителя прокурора города. Именно его профессионализм позволяет реально улучшать качество работы органа, в том числе и защитить права малоимущей семьи с детьми -инвалидами и девушки, которая в 20 лет оказалась прикованной к койке в результате ДТП в 2011 году.Вот на таких сотрудников должны равняться прокурорские работники области и обращать внимание руководители, а не на болтунов и бездельников.
0
Написано 23 марта 2018, в 15:20
Что за беспредел...
+3
Написано 23 марта 2018, в 17:20
мЭр там бизнес устроил?В топку такого мэра!
+6
Написано 23 марта 2018, в 19:23
Надеюсь директор комитета найдет свое место в этой жизни, кроме выплаты не из своей зарплаты !!!
+3
Написано 23 марта 2018, в 19:26
Малоимущих обижать косяк , по жизни .
+2
Написано 24 марта 2018, в 00:55
Почему руководители не знают элементарных законов-как они вообще попали на эту должность?
+1