Южносахалинцы проголосовали за обустройство набережной реки Рогатки

Сквер на реке Сусуя стал вторым выбором горожан

Общественная комиссия Южно-Сахалинска подвела итоги голосования за проекты программы «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение высказали 12 612 человек, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Абсолютным лидером стал проект обустройства набережной реки Рогатки на участке от улицы Комсомольской до проспекта Мира. За него проголосовало 8 968 человек. На втором месте — создание сквера на реке Сусуя в честь основания Южно-Сахалинска. Этот проект, инициатором которого стал председатель регионального отделения Русского географического общества Сергей Пономарев, набрал 4 955 голосов. Бронза рейтингового голосования у проекта реконструкции сквера им. А. С. Пушкина.

Вызывавший еще на стадии обсуждения неоднозначную реакцию горожан проект обустройства Сахалинского Арбата занял 4-е место. За перекрытие Коммунистического проспекта от пр. Мира до ул. Дзержинского проголосовало 3 130 южносахалинцев.

Как отмечают в администрации города, в этом году начнется реализация проектов-победителей.

- По обустройству набережной ОАО «Моспроект-2» им. М. В. Посохина (Москва) уже разработана концепция этой зоны отдыха. Естественно, за один сезон такой объект не обустроить. Проект ориентировочно будет готов к осени, после его ждут обсуждения с жителями, - резюмировала куратор проекта «Формирование комфортной городской среды», первый вице мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна.

21 марта 2018, в 11:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 12:04 Отредактировано 21 марта 2018, в 12:06
Хорошо, что не прокатил бред с Арбатом. Адекватных людей в Южном, всё-таки, большинство. Хотя, количество неадекватов, пугает и настораживает, заставляя задуматься - 3 130 придурка, требующих лечения в городской психушке. Как-никак, Арбат занял 4-е место. А сколько, ещё дураков не отметилось за Арбат?
+12
Написано 21 марта 2018, в 14:17
Ogneborets, просто эти люди ходят пешком или ездят на велосипеде, поэтому им фиолетово на неудобства для других.
+4
Написано 21 марта 2018, в 12:15
Выбрали меньшее из зол.
+2
Online
KotoF Online
Написано 21 марта 2018, в 14:31
Интересно, а рыбку типа окуней заведут в речушке? С детьми приходить и подкармливать, малышам это думаю будет интересно.
+1
Написано 21 марта 2018, в 16:32
KotoF, в музее уже завели... Пришлось потом спасать рыбок от "добрых" островитян...
+8
Написано 21 марта 2018, в 22:56
Нюра_просто_Анна, и воспитанных детишек
+3
Написано 22 марта 2018, в 07:36
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2018, в 16:36
Мне хотя и не довелось проголосовать, но я рада, что победили именно эти два места!
0
Написано 21 марта 2018, в 17:31
Отличный выбор. Тоже проголосовали за набережную.

Я не против Арбата, конечно, идея неплохая. Но простите, не на одном, из самых оживленных и транспортно необходимом отрезке Компроспекта.
+2
Написано 21 марта 2018, в 22:57
За перекрытие Коммунистического проспекта от пр. Мира до ул. Дзержинского проголосовало 3 130 южносахалинцев - это наверное то количество людей, которых обязали, как присутствовать на выборах, так и голосовать за определенных.
+3
Написано 26 марта 2018, в 18:35
Маргарита, там здание управления сах.области - так что перекрывать там что-то это утопия

Тем более есть и так за чеходрамом сквер...нет, скверище! И машины там не ездят!
Тогда вопрос на кой нам что-то перекрывать?
+1
Написано 26 марта 2018, в 18:33
Я не голосовал, но я за набережную тоже!
+1
Написано 26 марта 2018, в 18:41
Сделайте голосование что построить на пустыре который за ЖД_больницей, в который упирается ул.Украинская вверху под сопками, там бывшая ВЧ РХБЗ - "аеродром" там знатный!
Хотя видел там трассу моцоцыклетную - вот ее бы увеличили да обустроили, а то в Сокол ездить смотреть соревнования - ближний свет!
Ну там еще можно прокат квадроциклов заделать например.
А то уже лет 10-15 земля там пустует.... только местные ездят машины в речке помыть да шашлыков побухать.Людям хочется культурного отдыха, а до ПКиО далековато северным жителям Ю-С.
Ну сделайте второй парк ПКиО чьего-либо имени - всё то же есть: лес, река, край города...
В общем вариантов есть и их в количестве.
+1