Волейболистки ПСК «Сахалин» проиграли «Ленинградке» в Одинцово
oneteamsakhalin.ru

В начале сетов островные спортсменки лидировали, но так и не дотянули до победы

20 марта в Одинцово прошли матчи второго игрового дня турнира за 5-8 место чемпионата женской волейбольной Суперлиги.

Как рассказали astv.ru в ПСК «Сахалин», «Заречье-Одинцово» нанесло поражение «Протону» из Саратовской области в четырех партиях – 3:1 (25:23, 26:28, 26:24, 25:15). Обе команды одержали победу в стартовых матчах, так что их игра получилась определяющей в турнирных раскладах первого тура.

В другой паре сошлись «Сахалин» и «Ленинградка» из Санкт-Петербурга. В первой партии игра была равной. В концовке «Сахалин» вышел вперед, но «Ленинградка» сумела сравнять счет (24:24) и выиграть в игре на «больше-меньше» 27:25.

Во втором сете «Сахалин» долгое время лидировал (8:4, 16:8, 21:19). Наставник «Ленинградки» Александр Кашин перетасовал состав, выпустив на площадку Алину Панкову. Эти перемены, а также мощные атаки Юлии Кутюковой помогли команде с берегов Невы победить – 25:23.

Третья партия во многом повторяла вторую. Вновь «Сахалин» был впереди к первому и второму техническому тайм-ауту (8:5 и 16:14). И все же более весомыми оказались удары Екатерины Петровой – 28:26 в пользу соперниц островной команды.

После двух матчей «Сахалин», заработав  одно очко, занимает четвертую строчку турнирной таблицы. Лидирует «Заречье-Одинцово» с результатом 5 очков.  «Протон» и «Ленинградка», одержав по одной победе, расположились на втором и третьем месте. В следующем матче островитянки встретятся с саратовским «Протоном». Игра состоится 21 марта. Начало в 23:30 по сахалинскому времени.

Итоги:

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) - «Сахалин» - 3:0 (27:25, 25:23, 28:26).

Время матча - 01:32 (00:31 - 00:29 - 00:32). Очки - 80:74. Подача - 5:8. Атака - 54:35. Блок - 9:13. Ошибки соперника - 12:18.

«Сахалин»: Литовченко – 15 очков (2 эйс, 1 блок), Парукова – 8 (1 блок, 1 эйс), Синицына, Новик – 3 (1 эйс), Сафонова – 10 (1 эйс, 3 блок), Гончарова – 11 (5 блок), Володько – 11 (1 эйс, 4 блок), Григорьева, Зайцева (либеро), Панычева (либеро).

21 марта 2018, в 11:54 +1