На Сахалине и Курилах планируют построить 20 медицинских объектов
pixabay.com

На Сахалине и Курилах планируют построить 20 медицинских объектов

В областном центре может появиться новая станция скорой помощи

В области продолжает интенсивно развиваться высокотехнологичная медицинская помощь. За три последних года её объем увеличился на 48 процентов. За этот же период в островные учреждения здравоохранения трудоустроили 549 врачей и 612 средних медицинских работника. Большая их часть - в первичное звено - амбулаторно-поликлиническую службу.

- За последний год введены в эксплуатацию хирургический корпус областного онкологического диспансера, амбулатории в селах Троицкое и Арги-Паги, фельдшерско-акушерские пункты в Парусном, Новом и Новиково и два реабилитационных центра для инвалидов в Южно-Сахалинске. Построен региональный перинатальный центр, который вскоре распахнет свои двери для посетителей. Для медицинских учреждений приобретен внушительный перечень современного оборудования. В том числе, это три передвижных диагностических комплекса каждый из которых оснащён флюорографом и маммографом, четыре компьютерных томографа, ангиограф, аппараты МРТ и УЗИ и 69 спецавтомобилей, - рассказал Алексей Пак.

Как сообщил asatv.ru пресс-секретарь губернатора области, в ближайшие 10 лет в Сахалинской области планируют построить 20 объектов здравоохранения. Это больницы, поликлиники, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Соответствующую программу уже готовят в региональном минздраве.

В этом году начнется разработка документации на возведение станций скорой медицинской помощи в Южно-Сахалинске на 40 машин и 200 вызовов в сутки, отделения поликлиники № 4 в южной части города, пристройки областного кожно-венерологического диспансера, а также региональной детской больницы на 400 койко-мест.

В рамках Курильской программы с этого года начнется строительство новой больницы в Северо-Курильске на 30 койко-мест. Реконструируют лечебное учреждение в Южно-Курильске. В последующие годы планируется создать участок врача общей практики в селе Малокурильском, а также построить фельдшерско-акушерский пункт в селе Дубовом.

В сахалинских селах Яблочное и Мгачи власти рассчитывают возвести амбулатории, а в Красной Тыми, Зональном, Охотском, Хоэ и Раздольном - фельдшерско-акушерские пункты.

21 марта 2018, в 10:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2018, в 11:34
Вы хоть 20 врачей нормальных найдите, а то все Злобабину форсите.
+2
Написано 21 марта 2018, в 12:02
опять только может быть!!! сколько можно обещать!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двухэтажный частный дом загорелся ночью в Южно-Сахалинске
Двухэтажный частный дом загорелся ночью в Южно-Сахалинске
Российские лыжники завоевали 16 медалей на сахалинском этапе Far East Cup
Российские лыжники завоевали 16 медалей на сахалинском этапе Far East Cup