Российские лыжники завоевали 16 медалей на сахалинском этапе Far East Cup

Российские лыжники завоевали 16 медалей на сахалинском этапе Far East Cup

На пьедестал поднялась и островная спортсменка - Владислава Буреева

На Сахалине завершился заключительный этап международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup (Кубок Азии). 20 марта участники завершили последние заезды в дисциплине «Слалом». Победителем в финальных стартах среди мужчин стал британец Лаури Тэйлор. По итогу двух спусков его время составило 1:38.37 минуты. Серебро завоевал японец Хидеюки Нарита, преодолев трассу за 1:38.76 минуты. Бронзу взял Стефан Хадалин из Словении (1:38.89).

По итогу соревнований российские спортсмены принесли стране 16 медалей, из них 5 - высшей пробы, 7 - серебряных и 4 - бронзовых. Золото на счету у Юлии Плешковой с Камчатки (оба заезда Super G), Павла Трихичева (слалом-гигант, слалом) и Анастасии Горностаевой (слалом) из Москвы.

По две серебряных награды завоевали сахалинка Владислава Буреева (Super G, альпийская комбинация) и Анастасия Романова из Москвы (Super G, слалом-гигант). Также серебро увезли с собой Евгений Лисица из Красноярска (Super G), Иван Кузнецов с Камчатки (Super G) и москвич Павел Трихичев (слалом-гигант). Бронзовыми призёрами стали Елизавета Тимченко с Камчатки (Super G), а также москвичи Артём Бородайкин (Super G), Ксения Алопина (слалом) и Анастасия Силантьева в дисциплине «Альпийская комбинация».  Другие российские атлеты показали отличные результаты в чемпионате России, за что также были награждены медалями.

- Считаю, что российские спортсмены выступили на достойном уровне. В соревнованиях участвовали очень сильные горнолыжники из других стран. Тем не менее, наши юноши и девушки боролись и побеждали. Они смотрелись очень достойно на фоне иностранных соперников, - сказал президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников. - Молодёжь приобрела бесценный опыт. Надеемся, что те молодые люди, которые сейчас конкурировали с именитыми спортсменами, в следующем году будут их побеждать.

Напомним, состязания стартовали в островном регионе 14 марта. В них приняли участие около 200 спортсменов из 13 стран – Польши, Чехии, Японии, Китая, Словакии, Словении, Боливии, Великобритании, Белоруссии, Сербии, Австрии, Швеции и России. Горнолыжники соревновались в слалом-гиганте, супергиганте (Super G), слаломе и альпийской комбинации. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

21 марта 2018, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах планируют построить 20 медицинских объектов
На Сахалине и Курилах планируют построить 20 медицинских объектов
В Южно-Сахалинске сгорело общежитие
В Южно-Сахалинске сгорело общежитие