Маленькие южносахалинцы сделали птицам оригинальные подарки

Маленькие южносахалинцы сделали птицам оригинальные подарки

В детском саду «Рябинка» прошел мастер-класс

В детском саду «Рябинка» Южно-Сахалинска малыши изготовили полезные и оригинальные лакомства для птиц. Мастер-класс провели для дошколят волонтеры регионального фонда «Родные острова».

Как astv.ru рассказали в фонде, занятие состояло из двух частей. Первая – познавательная викторина. В форме игры ребята смогли выбрать меню для птиц. Также волонтеры рассказали, из каких ингредиентов может состоять зимняя подкормка птиц и почему так важно помогать пернатым. Вторая часть занятия – практическая. Из семечек, крупы и съедобного клея дошколята приготовили полезные лакомства для птиц.

Так в региональном фонде «Родные острова» стартовал новый цикл занятий с подопечными. Тема – благотворительность. На этот раз - помощь братьям нашим меньшим. 

Также планируется привлечь к таким занятиям подопечных регионального фонда «Родные острова» из социально-реабилитационного центра «Маячок». Для ребят-школьников программа будет изменена.

- Мы и до этого вели активную работу с волонтерами, а в год добровольца будем увеличивать количество мероприятий с их участием, - добавляет президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан. – Приятно видеть, что штат наших добровольных помощников увеличивается. Сейчас они сами становятся не только активными участниками, но и инициаторами акций или занятий с подопечными.



В конце 2017 года занятия – беседы уже проводили с ребятами в рамках проекта «Добрая открытка». Тогда с подопечными говорили о помощи тем, кто остается совсем один в праздники и об уважении к старшему поколению. Февральские мастер-классы – продолжение таких занятий.  

19 февраля 2018, в 10:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Снежный драйв Сахалина» собрал спортсменов из разных регионов России
«Снежный драйв Сахалина» собрал спортсменов из разных регионов России
Дело по крушению платформы «Кольской» передали в Европейский суд по правам человека
Дело по крушению платформы «Кольской» передали в Европейский суд по правам человека