Южно-сахалинские водители повадились парковаться на тротуаре, где ходят родители с колясками

Южно-сахалинские водители повадились парковаться на тротуаре, где ходят родители с колясками

Хотя рядом есть сразу три стоянки

Несмотря на то, что дороги и большая часть тротуаров давно расчищены после снегопадов, в Южно-Сахалинске продолжают парковаться на любом свободном участке. Житель областного центра направил в адрес ASTV.RU видео, где наглядно показал – он не может пройти с коляской по тротуару, потому что его загородило авто-универсал.

Действие происходит сегодня, 15 февраля, около городского парка со стороны Комсомольской улицы. Мужчина с коляской пытается пройти по тротуару, но его больше чем наполовину загородил припаркованный Hyundai Santa Fe.

По словам автора видео, Антуана, он наблюдает подобное третий день подряд. Если сегодня с коляской оказалось возможным пройти хотя бы «впритык», то накануне она физически не проходила – соответственно, в последнюю очередь водитель-парковщик думал о пешеходах. При этом в 5 метрах находятся две парковки у гостиницы «Гагарин», в 20 метрах еще одна платная парковка, а в 50 метрах – стоянка у кафе.

15 февраля 2018, в 15:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2018, в 15:42
И? мне кажется ГИБДД вообще пофиг на СМИ
+12
Написано 15 февраля 2018, в 15:46
Bokassa, Вы не одиноки...
+4
Написано 15 февраля 2018, в 15:45
Пешеходы уже давно не люди.....
+6
Написано 15 февраля 2018, в 16:51
KsuKsu, совершенно верно, особенно в глазах мэрии, которая своим решением вопреки неоднократному протесту людей не то, что там машина на тротуаре, а вообще организация помойки на тротуаре. Это как так надо ненавидеть людей, чтобы ещё и ответ на протест с приложением таких фоток официально написать, что другого места нет
+6
Написано 15 февраля 2018, в 19:33
+2
Написано 15 февраля 2018, в 15:45
Надо было ему обкаканый памперс на капот положить, чтобы не повадно было!
+8
Написано 15 февраля 2018, в 15:55
Andrey2017, а лучше в район воздухозаборника.
+6
Написано 15 февраля 2018, в 16:39
+1
Написано 15 февраля 2018, в 15:54
Антуан молодец!
0
Написано 15 февраля 2018, в 15:54
Ну что тебе машинка что ли мешает ?
прошел мимо, царапнул весь борт коляской и проткнул колесика :)
тока в камеры лучше не попадать ...
+5
Написано 15 февраля 2018, в 16:11
Karu, ну прям на срок расписал, так и ребенка сиротой можно сделать!!!!
+2
Написано 15 февраля 2018, в 16:56
Karu, и в кусты, здорадно хихикая...
+2
Написано 15 февраля 2018, в 16:14
В штатах помоему штрафуют без протокола! нарушил держи стикер на стекло, а там дальше ходи по судам доказывай!!!
+2
Написано 15 февраля 2018, в 17:45
safar, так это... мы в России...это же не машина тогда будет, а доска объявлений. )))
+4
Написано 15 февраля 2018, в 16:39
Подумаешь авто поставил, неча каталками трясти. Нет, видит что узкий проход и прет со своей коляской, а если бы авто поцарапала.
+3
Написано 15 февраля 2018, в 17:01
Warg555, ей по дороге идти?
+1
Написано 15 февраля 2018, в 17:47
Warg555, В Вас сразу видно одного из быдловодителей, которые привыкли делать так, как им удобно, наплевав на всех!
+4
Написано 15 февраля 2018, в 18:36
Andrey2017, сомневаюсь что оно у него есть)
0
Еще 2 комментария
Написано 15 февраля 2018, в 16:57
Вроде Антуан говорит без акцента, а к дворам нашим так и не привык
0
Написано 15 февраля 2018, в 16:58
И почему меня не удивляет, что автор не в состоянии даже с фотографии переписать правильно регистрационный номер? А, это же Лиза.
Елизавета, давайте исправляйтесь
+1
Написано 15 февраля 2018, в 17:17
Там - это обычное дело. Можно круглосуточно бабло с баранов стричь.
+1
Написано 15 февраля 2018, в 17:26
Элементарно Ватсон
Гвоздик по борту !
+4
Написано 15 февраля 2018, в 18:27
сжигать напалмом)))
0
Написано 15 февраля 2018, в 19:04
Похоже, что с возрастом мозговые извилины постепенно переходят в морщины на лице, а то и ниже. Потому то эти мерзавцы и думают не головой а чем то более прозаичным....
0
Написано 15 февраля 2018, в 20:27
С коляской не хожу, но стараюсь плюнуть с сопелькой в боковое водительское на уровень глаз, чтоб поотшкрябывал на морозе
+3
Написано 16 февраля 2018, в 01:46
поставил и поставил, все равно таких хамом полным-полно в городе, зачем на такие пустяки время и нервы свои тратить, к тому же бесполезно с ними бороться, пока водитель сам не осознает что не прав, никто и ничто его не изменит
0
Написано 16 февраля 2018, в 09:24
LionHeart, - это не правильный ник для тебя, тебе нужен, что-нибудь "mouse tail"!
+1
Написано 16 февраля 2018, в 13:45
LionHeart, мда. У нас в стране менталитет такой. Власть какая есть такая пусть и будет, все равно ничего не изменится. Паркуются уроды как хотят-ну что поделаешь. Жуть.
+1
Написано 16 февраля 2018, в 09:34
Пшена на крышу ....остальное сделают птички )))

Валерьянки на капот... остальное сделают кошки )))
+1