В Корсакове хотят установить памятник iPhone и Стиву Джобсу

В Корсакове хотят установить памятник iPhone и Стиву Джобсу

Высота скульптуры достигнет 3 метров

Активистка из Корсакова предлагает, чтобы на одной из городских площадей стоял трехметровый Стив Джобс, стилизованный под Статую Свободы, и вечерами светил горожанам «айфоном» в руке. Екатерина Калинина уверен: одна из городских площадей, оформленная в китч-стиле под хайтек, идеально впишется в городской ансамбль.

Екатерина – молодая и креативная жительница Корсакова, она любит современные технологии. Ей 20 лет, учится на биолога в СахГУ. Полгода она вынашивала идею создания современной площадки для молодежи. Такой сквер, по словам Екатерины, необходим для жителей Корсакова, потому что людям нужны современные технологии и веселье. На территории в 3 тысячи квадратных метров, расположенных за домом культуры «Океан», Катя предлагает поставить памятник «айфону», от которого можно будет подзарядить любое электронное устройство, либо установить скульптуру Стива Джобса – самого создателя всемирно известного смартфона. Одна из идей – стилизовать его под нью-йоркскую Статую Свободы, но в руках вместо факела – iPhone, который в вечернее время освещал бы сквер.

Екатерина Калинина, молодежный активист

Критики было много – и со стороны взрослых людей, и со стороны молодежи. В ответ на это всё я могу сказать, что нам нужен именно хайтек-парк. Высокие технологии в настоящее время очень хорошо процветают, поэтому они нужны.

Сейчас на территории за культурным центром находится скейт-площадка. Это место среди молодых корсаковцев в летнее время популярно, но, кроме фигур для катания, там больше ничего нет. Поэтому сейчас в городе обсуждают обновление площадок для досуга. На площади также предлагают облагородить территорию в классическом стиле – с живой изгородью, скамейками, кованными ограждениями. Ещё вариант – обустроить беседку для влюбленных в виде ажурной кареты. Предложение об айфоне оказалось самым дискуссионным.

А зачем нам айфон? Он где-то в Америке. И будет тут откусанное яблоко стоять, пусть американцы им и ставят памятники.

 

Надо больше облагородить это место цветами, мне кажется, чтобы больше было в городе цветов. А то, что памятник Джобсу поставят – ну это забавно, привлечет людей, но ненадолго. И будет он просто стоять.

 

Идея достаточно безумная. Я не вижу в ней смысла. В принципе можно, но хватает идей, куда можно еще эти деньги потратить.

Ставить памятник айфону или нет, предстоит решить самим жителям Корсакова. 18 марта, одновременно с президентскими выборами, проекты будут выставлены на рейтинговое голосование. Каждый житель округа сможет выбрать только 2 проекта из 6.

Татьяна Байкова, заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Корсакова

В рамках программы создания комфортной городской среды в 2017 году у нас поступило для реализации шесть предложений. Два из них – в сёлах, четыре – в самом Корсакове. Наиболее интересная концепция поступила как раз по благоустройству дома культуры «Океан».

В Раздольном планируют зону отдыха – там нет мест, где могли бы собираться жители на праздники. В селе Чапаево главная идея – облагородить территорию на въезде. Проектов на вкус любого жителя хватает – осталось только выбрать. 

12 февраля 2018, в 10:55 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2018, в 11:36
Совсем уже помешались на своих айфонах
+21
Online
TROL Online
Написано 12 февраля 2018, в 12:40
-AnnA-, Лучше бы памятник горбуше поставили, а то скоро только в книжке можно будет увидеть...
+19
Написано 12 февраля 2018, в 13:28
-AnnA-, сектанты...
+3
Написано 12 февраля 2018, в 16:31
-AnnA-, зомбированное гаджетами поколение растет, это как раз то, что нужно американцам и англосаксам, сделать молодежь в России чокнутой, увести от реальности, задурить мозги, давайте лучше снесем в городе все бараки и переселим людей в нормальные дома, уберем в городе все помойки, сделаем хорошего качества дороги и будет нам не стыдно за свой город.
+9
Написано 12 февраля 2018, в 11:40
То ли я так отстала от жизни, то ли...
+11
Написано 12 февраля 2018, в 12:14
Русалка Обыкновенная, Да продолжай , принцесса морская. Скорее всего, вы правы. Этим ,словом ,которое вы предполагали выражают состояние ,соответствующие 2000 психических диагнозов.Вот надо определится ,какой из них мы наблюдаем. может быть это -s. paraphrenica.
+3
Написано 12 февраля 2018, в 12:24
bernizet1945, до величественного бреда эта идея явно недотягивает
+5
Написано 12 февраля 2018, в 12:31
Русалка Обыкновенная, неа, это просто кто-то ушел с головой под пиар эпла. Не спорю, что айфон удобная штука, но когда чуть ли не смысл жизни, то это уже перебор.
+4
Еще 3 комментария
Написано 12 февраля 2018, в 11:45 Отредактированно 12 февраля 2018, в 18:19
вам не хай тэк парк нужен,а мозги в башке!!!!совсем чокнулись уже????это же конченная деградация молодёжи....хотя...планы банкиров по развалу и зомбированию общества имеют успех...если такие дегроидные идеи появляются в пустых головах тинейджеров...Мы читали Тургенева,Пришвина,Горького,Толстого....они читают Коэльо-Шмуэльо и прочую новомодную туфту...
Мы бегали по улице,встречались,разговаривали,мыслили,умнели уже к 18 годам как нынешние в 30,а они сидят в инете,чатятся,смайлики-фигайлики,вотсапы-шмотсапы,инстаграммы-звездаграммы....
Давайте лучше поставим памятник МОЗГУ!!!!!потому что мозг,как функционирующий субьект,имеет статус исчезающего...
+42
Написано 12 февраля 2018, в 12:44
Спартак чемпион!, а меня сразило "наповал" интервью, показанное по ТВ, где молодежи был задан вопрос: "Кто такой Ганнибал?" В ответ современное поколение наперебой стало вспоминать про Ганнибала Лектора... О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!
+4
Написано 12 февраля 2018, в 12:49
Veronika1211,
этих интервью пруд пруди...начиная от выпускниц МГУ с красным дипломом,купленно-насосаноспричмокиванием,заканчивая простым опросом на улице об исторических фактах....
+3
Написано 12 февраля 2018, в 11:51 Отредактированно 12 февраля 2018, в 18:16
>>Екатерина Калинина, молодежный активист
Что она несет?
+7
Написано 12 февраля 2018, в 11:51
Прежде что-то ставить ,приведите город в порядок ,наши котельные засоряют город ,дышать нечем ,осматики не выходят из дома .т.к дышать нечем .Постоянно переполненные мусорки ,кругом грязь ,беспредел .Горе молодежь как свиньи ,курят ,бухают на детских площадках ,и на этой же скейтухе ,а если будет этой айфон то вообще ужас что .Город это одна большая помойка у которой нет хозяина , только средства уходят в никуда ,вроде стараются а этого не заметно от такого срача. У нас снег не белый ,а чёрный , собак около 400 штук ,стаями ,люди боятся выходить ,т.к они агрессивные ,опять же ,администрации плевать ,им то не страшно . Дома ужасные ,подъезды страшные ,работы нет ,большая часть работает в южном ...за то магазинов кучи . Рядом газ ,но мы на угле ,людей загнали в угол ,не каждый может уехать отсюда ,приходится жить так ,но мы достойны лучшего ,мы коренные Корсаковцы ,хотим жить как люди ,а не терьпеть этот беспредел и безразличие от местной власти .
+21
Написано 12 февраля 2018, в 12:12
Светлана Светлая,
+100500
Батя в моря ходил в начале 70-ых,Корсаков очень хорошо развивался...Торговый порт гремел,люди работу имели....
а сейчас раз в год приедешь-и тоска смертная...людей жалко...половина корсаковцев в Южном пашут...Но по меркам Питера и Москвы это нормально,довольно близко...там люди 2-3 часа ездят на работу каждый день...сам это проходил....
Другой вопрос,что будет дальше...вообще все начнут ездить оттуда в Южный,в итоге пробища будут жуткие...А чтобы давать рабочие места сахалинцам в городах и сёлах,нужно развивать собственное производство...Заводы и фабрики...возрождать...
А пока что все валят с кочки...потому работа только для пиндосов и гастрбайтеров...
+15
Написано 12 февраля 2018, в 12:17
Спартак чемпион!, да работа то есть, только зарплаты не сопоставимы с ценами
+3
Написано 12 февраля 2018, в 12:18
crazydriver144,
это то же самое,что нет работы...по своей сути...часто там бываю и знаю что и как в Корсакове...
Ещё раз повторюсь:людей жалко...а город сам в полной жопе....Его поднимать лет 20-30 как минимум,и это если скорыми темпами....
+11
Еще 12 комментариев
Написано 12 февраля 2018, в 11:52
у нас, в Корсакове за такое раньше били.
Идея говно.
И даже добавить нечего.
+15
Написано 12 февраля 2018, в 12:13
Олеся Коптева,
может она уже с шишкой.)))))
+2
Написано 12 февраля 2018, в 11:56
одна хочет сделать Арбат для молодёжи, вторая памятник огрызку поставить!!! Они не из одной конторы случайно?
+26
Написано 12 февраля 2018, в 12:19
crazydriver144, Опять открывают окно Овертона,Прощупывают реакцию общества.Значит надо по жёще ответить. А эта молодёжная активистка ,интересно в какой области деятельности ,активизируется.?
+4
Написано 12 февраля 2018, в 12:20
bernizet1945, не стал жёстче отвечать, а то забанят)))
+3
Написано 12 февраля 2018, в 12:23
crazydriver144, Точно, точно . Главно ,как ты им пишешь реальные вещи и тебя оскорбляют по полной ,так ни чего ,на глазах вуаль. Остаётся только юмор.Смех сильнейшее оружие.
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2018, в 11:59
Ахаха, троллинг уровня скандинавского фэнтези.
+6
Написано 12 февраля 2018, в 12:00
Нда...
Пусть лучше историю города и области изучит, может поймет кому нужно ставить памятники.
+15
Написано 12 февраля 2018, в 12:21
sakhpoisk, А,зачем ей это знать.? Она же биолог. Корсаков ,построили инопланетяне, а освободили его лимфоциты от злобных раковых клеток с узкими глазами.
+3
Написано 12 февраля 2018, в 12:05 Отредактированно 12 февраля 2018, в 18:22
памятник айфону они нам ставят
+18
Написано 12 февраля 2018, в 12:14
Bokassa,
помню этот баян.)))))))))))))))))ща тебя заблокируют.))))))))))))
+2
Написано 12 февраля 2018, в 12:30
+2
Написано 12 февраля 2018, в 12:13
Походу я безнадёжно постарела и уже ничего не понимаю в этой жизни...
+11
Написано 12 февраля 2018, в 12:17
КисМа"), КисМа"),
Пошли в собес,бабМань
покрихтим,поворчим,кости люду перемоем
+9
Написано 12 февраля 2018, в 12:19
КисМа"), КисМа"), судя по фотографии, не такая уж и постаревшая))))
+4
Написано 12 февраля 2018, в 12:32
crazydriver144, хорошо сохранилась")
+8
Еще 13 комментариев
Написано 12 февраля 2018, в 12:32
Казачка то зас.анная
+6
Написано 12 февраля 2018, в 12:48
Вася, заспанная?
+7
Написано 12 февраля 2018, в 12:56
Русалка Обыкновенная,
ага, в коме, видать.
+6
Online
Hasen Online
Написано 12 февраля 2018, в 12:33
девочка потеряла разум...
+3
Написано 12 февраля 2018, в 12:35
Тут явно пахнет идиотизмом!
+8
Написано 12 февраля 2018, в 12:50
Andrey2017, это Вы очень интеллигентно выразились...
+7
Написано 12 февраля 2018, в 12:43
Чему же там учат в САХГУ
+9
Online
legkiy Online
Написано 12 февраля 2018, в 12:57
по мне так пусть екатерина ставит свою статую.только вот за свои деньги и за свой счет ее потом обслуживает. по ее задумке будет светить значит это электроэнергия, далее памятник нужно будет обслуживать время от времени, благоустройство проводить. вообще ее благие дела за ее благие деньги. а еще может едросы поддержат и айфон будет держать путин ??????
+10
Написано 12 февраля 2018, в 13:18 Отредактированно 12 февраля 2018, в 13:20
Корсаков морской город ,портовый город ! Тут много моряков которые погибли в море ,почему бы не поставить памятник в честь погибших .Почему не поставили до сих пор нашему герою Булгакову. Почему не построить за счёт государство развлекательный детский центр ,многие тут скажут ,что деток некуда сводить ,только площадь ,где вечно сломанные качели этими же героями кто хочет айфон ,где в песочнице постоянно собачье дерьмо ,и это все около администрации .Почему дрсу не уберает наши красивые смотровые площадки ,особенно на парковой которая .Почему там не поставить памятник ,почему только думают о глупых малолетках которым айфон падавай ,сейчас они с ума сходят от этой марки телефона ,да лучше бы книги читали ,почему не поставят открытую библиотеку на площади ,куда можно принести и поставить на полку книги ,и взять другую чтобы спокойно посидеть и почитать . Почему не чтут память родителям ,можно поставить памятник в честь предков . Пока не уберется этот змеинный клубок ,не видать порядка в городе .
+8
Написано 12 февраля 2018, в 13:26
Корсаков, хай-тек парк, джобс с яблоком? Эй, есть тут кто? Приём. Хьюстон, у нас проблемы...
Сначала город восстановите, бытовых, насущных проблем море. А тут оказывается людям необходимы технологии и веселье. Сделал дело, потом веселись. А то получиться, как у Носова остров дураков, одни аттракционы и бараны...
+9
Написано 12 февраля 2018, в 13:29
ох какой бугурт получился, а по итогу еще одна замануха чтобы народные массы хлынули из своих фановых труб на избирательные участки 18 числа
+5
Написано 12 февраля 2018, в 13:46
Бредовая идея с этим памятником айфону. У нас что в стране своих героев мало, чтобы ставить памятник гаджету?
Надо думать о патриотическом воспитании молодежи... Екатерина...
+8
Написано 12 февраля 2018, в 13:47
В городе дышать нечем от котельных...
+9
Написано 12 февраля 2018, в 13:48
Спрячьте эту дуру с айфоном, которая Калинина, от детей и молодёжи подальше. Памятник Джобсу и айфону... С дуба, что ли, рухнула?
Что корсаковцы собрались устраивать на этой площадке? А не хотят, сначала, порядок на ней навести и снег убрать? Закидает снегом их памятник зимой, будут дворника ждать. А не придёт дворник, так и простоит их памятник в сугробе до весны...
Днище полное...
+8
Написано 12 февраля 2018, в 13:50
Это безумство просто кокоето
+2
Написано 12 февраля 2018, в 13:50
Да... Хотеть не вредно, за чужой счёт...
+1
Написано 12 февраля 2018, в 14:19
Мдааа.... Удивляет конечно уровень глупости указанной девочки, но не меньше удивляет, как к этому вопросу отнеслись власти и СМИ - решение на всенародном голосовании об установке памятника пендосовскому олигарху, не смотря на нынешнее отношение США к России. Да и вообще, как до этого можно додуматься????
(далее эмоции, нецензурная брань...)
+6
Написано 12 февраля 2018, в 14:49
Скульптор решил подработать... Вот и возня началась...
Раньше уже такое было, да и в том году тоже самое было: представители Татарстана памятник "подарили", искали место где его установить.... Не зря же на него деньги угрохали, не пропадать же "добру"....
Вот так и живём: день прошёл и ладно....
0
Написано 12 февраля 2018, в 15:18
Остановите Землю, я сойду....
+4
Написано 12 февраля 2018, в 15:27
Скупка айфонов уменьшается по стране,вот и гонит дуру...
0
Написано 12 февраля 2018, в 15:52
Когда то наш город Чехов посещал. Вот кому бы памятник поставить.
+1
Написано 12 февраля 2018, в 16:12
Ладно бы девочке 12 лет было.... а 20 лет человеку.... в Университете учится!!!!! Молодая активистка ..... откуда такое
в бошке
+4
Написано 12 февраля 2018, в 17:47
Корсаковцы, если вы, уж, решили пойти на поводу у этой дуры с айфоном, то не останавливайтесь. В скульпторы пригласите Церетели. Он вам такое наваяет...
Была, раньше, "Света из Иваново", теперь - "Катя из Корсакова"...
Корсаков жжёт...
+3
Написано 12 февраля 2018, в 18:02
Надо на смотровой ставить Джобс с айфоном смотрит на самый грязный город Сахалинской области
+1
Написано 12 февраля 2018, в 18:10
Нашли ж чему памятник ставить! Поставьте тогда уж вымирающему виду- читающему подростку или семейному чтению и скамеек рядом побольше. А то борешься-борешься с этим зависанием в телефоне, а тут очередная нелепая пропаганда
+5
Написано 12 февраля 2018, в 18:49
Пир во время чумы...
+1
Написано 12 февраля 2018, в 20:02
зарево от горящих пятых точек видно далеко за пределами Сахалина. Даже до оскорблений опустились высококультурные))) Сходили бы в департамент и предложили свои идеи по благоустройству города (памятники, скверы), а не бомбили бы тут))) герои клавиатурные))
−2
Написано 12 февраля 2018, в 21:01
UnknownFessa, Дааа, по Вашему Стив и Айфон это про Россию. Мозг включи и вспомни что Вы в школе изучали. Маразм полный, бедная Россия вот что творят либералы, но это уже я не к Вам обращаюсь. Просто мысли в слух.
+2
Написано 12 февраля 2018, в 20:58
Екатерина Калинина, головой о стену ударься. Все равно сотрясения не будет, а Вам АСТВшники такие новости позор выпускать в эфир. Вам больше заняться нечем?
+3
Online
Charon Online
Написано 12 февраля 2018, в 22:04
ага поставят, а потом глядишь и молиться на него будут идиоты недоделанные, к лику святых ещё причислят и религию новую замутят, молодёжь безмозглая
+1
Написано 13 февраля 2018, в 09:35
Charon, а ты в церковь ходи молись, доделанный!
0
Online
Charon Online
Написано 13 февраля 2018, в 18:22
Polina37, прикинь, а я-то в церковь не хожу и никому не молюсь, чё ещё скажешь любительница айфонов
+1
Написано 12 февраля 2018, в 22:16
На смотровой самое подходящее место,и корабли заходить будут и рыба пойдёт в анивский залив на мерцающий свет айфона
0
Написано 12 февраля 2018, в 23:19
Люди добрые здравствуйте, а вы не могли подумать о том что эту девочку просто кто то попросил это сделать? И столько грязи льётся из ваших уст , позор вам что именно вы родители, и сами дети, молодежь,сидящие за телефоном и компьютером пишите такую дурь, что вы сделали, для того чтобы не ссали собаки на площадках, убирали снег, вы сами идёте и кидаете мусор, а когда видите его не убираете, улыбайтесь чаще и радуйтесь тому что есть, и что делают , а почему раз вы такие идейный не пошли и не высказали свои пожелания??? А через интернет деградируете?
0
Написано 12 февраля 2018, в 23:37
Polina37, вы серьезно не понимаете почему люди не ходят на слушанья и тд?? Все просто большая часть на работе работает в то время когда эти слушания организовываются , и еще по поводу слушаний мало информации доводится до людей , не все заходят на сайт администрации увы.
+1
Написано 13 февраля 2018, в 09:34
abab9, все, люди работают, включая молодёжь, но это не даёт право писать оскорбления, просто читаешь и уши вянут, вы сами себя слышите, позор!!!
0
Написано 14 февраля 2018, в 08:48
Polina37, Интересно где я написал оскорбления ?? Вы себя слышите или читаете что я написал ?? Учитесь читать и вникать позор!!!
0
Написано 13 февраля 2018, в 10:55
А я не против.Пусть ставят памятник Айфону за свой счет!
+2
Написано 13 февраля 2018, в 10:59
Поставьте памятник соленому огурцу - он больше сделал полезного для российского народа!
+4
Написано 14 февраля 2018, в 17:29
0