Дворы Холмска все еще находятся в заложниках сугробов

За неубранный снег управляющие компании будут наказывать

Прошедший по Сахалинской области циклон оказался хорошей проверкой для коммунальных и дорожных служб, управляющих компаний Холмска. Как сообщает пресс-служба администрации города, улично-дорожную сеть удалось расчистить быстро. Однако внутриквартальные проезды и дворы во многих микрорайонах до сих пор остаются в плену скопившихся снежных масс.

Изменить эту ситуацию должна административная комиссия, в круг полномочий которой входит проверка территорий многоквартирных домов, предприятий и учреждений, внутриквартальных проездов, тротуаров, а также кровель на предмет наличия наледи и сосулек. Мерами воздействия на нерадивых руководителей управляющих компаний станут составление протоколов и оформление предписаний.

Административная комиссия ежедневно будет ездить по городу с проверками и докладывать о состоянии дворов и улицу главе администрации Холмска Андрею Сухомесову.

11 января 2018, в 15:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2018, в 15:22
Так и в Южном во дворах конь не валялся.
+10
Написано 11 января 2018, в 16:23
Vladiksakh65, дык в Холмске снег во дворах не от вчерашнего циклона. Вчерашний до нас не достал. Это снег от прошлого циклона.
+6
Написано 11 января 2018, в 16:26
vas, Тады Ой,!!!
+6
Написано 11 января 2018, в 16:40 Отредактировано 11 января 2018, в 16:40
vas, так и в Южном во дворах тоже снег от предыдущего циклона. Только в некоторых его сгребли в отдельные горы, а в некоторых не удосужились, и он перемешался со свежим.
+5
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2018, в 15:24
а дворы Южного прям объекты для подражания
+4
Написано 11 января 2018, в 15:44
Толку с той комиссии! Брошенные с осени "подснежники" они
старательно обходят стороной, в упор не замечают...
+5
Написано 11 января 2018, в 15:51 Отредактировано 11 января 2018, в 15:51
Фото статьи напомнило ералаш: "Бабушкааа!"
"Бегу, внучечек, бегу, миленький!"
+7
Написано 11 января 2018, в 16:13
какие требования выдвинули сугробы? самолет до антарктики и 1 000 литров фреона?
+3
Написано 11 января 2018, в 18:38
"За неубранный снег управляющие компании будут наказывать"
Одни угрозы которые всерьёз уже ни кто не воспринимает. Не угрожать, а действовать надо и не сегодня, а вчера.
+3
Написано 11 января 2018, в 19:57
Натали70, Ждут наводнения...
0
Написано 11 января 2018, в 20:10 Отредактировано 11 января 2018, в 20:13
MARBLE, Да они достали уже, нагребут кучи и не вывозят, потом всё это тает и течёт. Хуже всего что эти кучи обзор водителям перекрывают. Ходила однажды к мэру, спрашивала про кучу которую нагребли у соседнего дома что стоит выше нашего. Ответ убил: Ну она же не мешает проезду, а то, что вода потом в подвале будет пофиг. В доме и без того вечно воды по колено.
+4
Написано 11 января 2018, в 22:03
Натали70, да мэру вобще плевать на наш город.
+2
Написано 11 января 2018, в 21:38
Ой поплывем по весне... Ой поплывем... Готовьте лодки и весла зимой, а валенки летом
+1
Написано 12 января 2018, в 13:18
В Холмске циклона не было. Дворы в принципе в таком состоянии постоянно.
0