Жители Охи откопали соседей, оказавшихся в снежном плену в собственной квартире

Жители Охи откопали соседей, оказавшихся в снежном плену в собственной квартире

Мужчина с ребенком не могли ни открыть дверь, ни вылезти через окно

Жители Охи откопали соседей, оказавшихся в снежном плену в собственной квартире в БКМ на улице Дзержинского, 4.

"Мести начало еще вечером, на рассвете еще можно было нормально выйти на улицу. Основной удар стихии пришелся на время с 9 часов утра до полудня. Дул сильный ветер, валил снег, в домах отключился свет. Некоторые дома завалило так, что открыть дверь изнутри было невозможно. Дом по улице Дзержинского - один из таких. У здания навалило сугробы высотой выше двух метров", - рассказывают охинцы. 

На помощь попавшим в снежный плен в собственной квартире мужчине и ребенку пришли соседи. Они откопали вход в дом. К этому времени вернулась с работы и мать. 

Сейчас борьба со снежными заносами продолжается не только в Охе, но и в других районах на севере Сахалина.

26 декабря 2017, в 16:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2017, в 16:08
Вот почему с соседямя надо не ругаться ,а дружить))
+14
Написано 26 декабря 2017, в 17:23
Инкогнито, Это точно!
+1
Написано 26 декабря 2017, в 16:59
Во ужасы!
+5
Написано 26 декабря 2017, в 17:02
В 70е в Южном что бы выйти из подьезда , народ с козырька второго с лопатами нырял.
+9
Написано 26 декабря 2017, в 17:15 Отредактировано 26 декабря 2017, в 17:15
Vladiksakh65, подтверждаю!
+3
Написано 26 декабря 2017, в 17:18
Вот и нормальный снежок, правда не у нас! Народная память уже и не помнит, что наружную дверь на Сахалине, лучше делать во внутрь. Иначе после метели будешь сидеть и ждать соседей! Прям как в моем детстве! Я б уже прыгал с крыши в сугроб!
+6
Написано 26 декабря 2017, в 17:23
хороших соседей откапывают, а плохим наоборот - снежка подсыпают и водичкой поливают
+1
Написано 26 декабря 2017, в 17:24
Вот это зима так зима! Еще бы перепадов температуры не было
0
Написано 26 декабря 2017, в 17:42 Отредактировано 26 декабря 2017, в 17:42
Вот подобное я видел своими глазами в детстве:
+3
Написано 26 декабря 2017, в 17:43
Пометки не мои...
+2
Написано 26 декабря 2017, в 17:45
Т.е даже самый не высокий столб был порядка 6 м в высоту. Четыре из них были завалены снегом! А сейчас мы удивляемся снегу по пояс.
+1
Написано 26 декабря 2017, в 21:54
Раньше на Сахалине после метели одни трубы речные торчали. И тунели рыли на верх чтоб вылезти. А сейчас это не метели .... Так снежок...
0
Написано 27 декабря 2017, в 08:43
Даёшь двери, открывающиеся внутрь помещений!!!
+3
Написано 27 декабря 2017, в 10:09
По моему в СССР двери открывались во внутрь, стандарт такой был. Даже для многоэтажек. Дабы в случае пожара легко было ее выбить во внутрь. Жаль что нынешние недопроекты не учитывают погодные условия региона.
+3
Написано 27 декабря 2017, в 15:52
Lukich, не знаю как в других регионах, о на Сахалине в старых домах так и есть.в том числе и из-за снега двери вовнутрь открывались.
+3
Написано 28 декабря 2017, в 12:06
Даааа, совсем расслабились наши. А ведь вон сверху пишут, какой был раньше снег. а сейчас, чуть выше колена, всё, у сахарных принцесс конец света наступил)
0