На Днях Дальнего Востока Сахалин угощает москвичей крабовым салатом

На Днях Дальнего Востока Сахалин угощает москвичей крабовым салатом

Выставка-ярмарка будет проходить до 16 декабря

В Москве проходят Дни Дальнего Востока. На нескольких площадках запланированы экспозиции, дегустации, концерты и распродажи. Мероприятия продлятся до 16 декабря.

На Тверской площади открылась ярмарка. По словам устроителей, для продажи привезли 25 тонн продуктов. Каждый дальневосточный регион представил «фирменное» блюдо. Сахалинская область выбрала для своей презентации крабовый салат.

Так, Приамурье представило в столице пельмени в горшочках «Амур» с мясом кабана. Камчатка привезла рецепт стейка из дикого лосося. Магаданская область угощает гостей трубачом, припущенным в сливочном масле с чесноком и пряностями, а Приморье – зелеными пельменями с этим же моллюском.

Островной регион назвал своим блюдом салат из мяса камчатского краба с листьями салата, сливочно-кокосовой заправкой и икрой летучей рыбы.

В чайном доме на Днях Дальнего Востока предложат отведать более 50 сортов травяного чая из шести регионов: Камчатки, Хабаровского края, Приморья, Сахалина, Магаданской области, Якутии. Для гурманов будут работать два ресторана дальневосточной кухни.

Кроме того, москвичей и гостей столицы приглашают посетить 25 мастер-классов по традиционным ремеслам и промыслам. Гостей выставки научат готовить дальневосточного краба, вышивать оленьим и конским волосом, вырезать поделки из дерева и кости мамонта, расписывать тарелки, изготавливать обереги и картины из рыбьей кожи, плести амулеты из бисера, играть на якутском хомусе и вышивать по-нанайски. В магаданской яранге будет организован мастер-класс по промывке золота «старательский фарт».

Каждый дальневосточный регион подготовил свою культурную программу. На сцене пройдут 11 концертов и спектакль «Это Дальний Восток!».

9 декабря 2017, в 15:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2017, в 15:57
Москва глодает))) Накормим халявщиков чтобы обосрались
+11
Написано 9 декабря 2017, в 16:04
Или Москва угощает Сахалин? Скоро нас Москва и рыбой угощать будет
+7
Написано 9 декабря 2017, в 16:26
Наверно последнего выловили.
+5
Написано 9 декабря 2017, в 16:30
А сахалинцев когда уже будут угощать? Хотя зачем нам эта роскошь? Крабы. Пойду кокосов пособираю лучше.
+8
Написано 9 декабря 2017, в 17:51
NIKizBYKW, Для Сахалинев только елка из корюшки.))) И то не каждый год)))
+7
Написано 9 декабря 2017, в 18:01
Босо-Ножка, а бутерброды с икрой? Это же надо быть Кожемяко таким клоуном то
+5
Написано 9 декабря 2017, в 16:52
предлагаю съэкономить средства - взаместо мяса краба и икры летучей рыбы набуторить крабовых палок и минтаевой икры
+5
Написано 10 декабря 2017, в 16:26
Triton, это в местных рестрациях могут нам набуторить. А масквичам низяяя
+5
Написано 10 декабря 2017, в 16:56
НюНик_просто_Анна, тогда снулыми крабами их накормить
пущай лоперамиду покушают
+1
Online
Charon Online
Написано 9 декабря 2017, в 17:40
никто в этой маскве не подавился
+4
Написано 9 декабря 2017, в 20:26
Charon, Да надо чтоб они там блевала и одновременно достали... Ой злюка я
+3
Написано 9 декабря 2017, в 17:52
Организаторы хреновы, да вы лучше по хвосту рыбы, развезите пенсионерам, ветеранам ВОВ, это будет намного лучше, чем эта показуха
+10
Написано 9 декабря 2017, в 19:55
Это что? Опять орем как богат наш остров? Рыбы уже нет. А ну конечно. Осьались же крабы,капуста морская,чилимчики,мидии всякие там,осьминоги. О о о ребят,да тут добра не на одну презентацию хватит.
+5
Написано 9 декабря 2017, в 20:24 Отредактировано 9 декабря 2017, в 20:24
Печально такие новости читать, стыдно должно быть нашим чиновники за такие мероприятия... У Вас Ваш народ не кормлен, а Вы чужих прикармливаете... тьфу Вам (чиновники) в ноги, на Вас всех...
А получается так... Что у матери её ребёнок орет-жрать хочет, а она чужому сиську даёт...
Как-то так...
+9
Online
forsen Online
Написано 9 декабря 2017, в 22:10
к черту эти двуликие мероприятия
+2
Написано 9 декабря 2017, в 22:11
А чего не позапрошлогодней горбушей?
+3
Написано 10 декабря 2017, в 15:51
Сначала сахалинцев угостите крабовым салатом!
+2
Написано 10 декабря 2017, в 16:42
Лучше бы местных каждый год угощали такими сайтами.
0
Написано 10 декабря 2017, в 19:06
Местный люд вообще не при чём, им чё-нибудь халявное в
Новый год перепадёт! А вот перед ТЕМИ прогнуться, вовремя
подарочками одарить, это завсегда зачтётся...
0