Чемпионат среди школ по компьютерной игре «Сеня спасатель» прошел в Южно-Сахалинске

За победу боролись 9 команд

Чемпионат среди школ по компьютерной игре «Сеня спасатель» прошел в Южно-Сахалинске. 9 команд боролись за победу, показывая знания безопасного поведения и умение работать в команде. 
  
Чемпионат проводился на основе компьютерной игры, которая создана специалистами в области разработки детских развивающих программ. Виртуальные задания перевели в реальность Олеся Шматко и Анна Цепляева, управляющие партнеры образовательного центра «Альфавиль» (г. Москва). Для них это первый приезд на Сахалин. 
 
Все участники прекрасно знают мультфильмы про Сеню, поэтому даже самым маленьким – сборной команде первоклассников школ №26 и 19 – удавалось  правильно отвечать на вопросы, что делать при обморожениях, селях или потопах. 
 
Третьеклассники из команды «Светофорики» (школа №16) и «Друзья Сени» (школа №26) удивили организаторов костюмами – отличительный стиль команды дал им дополнительные баллы. 
 
«Совята» (гимназия №1), «Виктория» (школа №19) и «Пушистые собачки» (школа №1) показали небывалый командный дух. 
 
- Ребята поразили нас глубиной знаний, азартом и готовностью работать в команде. Отдельно хотим отметить педагогов, которые помогали готовиться к чемпионату, поддерживали и переживали за ребят, - говорят сотрудницы центра "Альфавиль".
 
Первое место поделили команды «Ну, погоди!» (школа №8), продемонстрировавшая самые лучшие знания безопасного поведения, и команда «Киберспасатели» (школа №11), набравшая наибольшее количество баллов. 
 
Второе место у команды кадетской школы, им до победы не хватило совсем немного. 
  
Разработка и реализации социального проекта «Мультимедийная игра для смартфонов, планшетов и ПК «Сеня-Спасатель» - это часть большой программы, которая осуществляется при поддержке «Сахалин Энерджи».
 
Проект реализуется в рамках партнёрской программы компании, ГУ МЧС России по Сахалинской области и правительства Сахалинской области в области детской безопасности «Что делать в чрезвычайных ситуациях».
7 декабря 2017, в 15:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кировская выставка-продажа "Знатные меха" приглашает сахалинцев за новой шубкой
Кировская выставка-продажа "Знатные меха" приглашает сахалинцев за новой шубкой
Сахалинец готовится к Олимпийским играм
Сахалинец готовится к Олимпийским играм