Олег Кожемяко предложил послу США в России встретиться

Джон Хантсман отменил поездку на Сахалин из-за занятости губернатора и мэра островной столицы

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко не смог встретиться с послом США в России Джоном Хантсманом из-за своей командировки в Москву для участия в работе правительственной комиссии и готов к встрече в любой другой удобный для обеих сторон момент. Об этом сообщает ТАСС

"Я с глубоким уважением отношусь к желанию дипломата посетить регион, высоко оцениваю и искренне признателен за желание дипломата увидеть, как живут регионы, в том числе и дальневосточные, и всегда рад встрече. Но в данный конкретный момент встреча не состоялась и не была возможной в силу несовпадения графиков. Я вылетел в Москву в рабочую поездку на правительственную комиссию, членом которой являюсь, и отменить эту командировку не мог, соответственно, невозможность проведения встречи заключается не в том, что кто-то этого не желает, а в техническом моменте. Я готов к встрече в любой другой удобный для обеих сторон момент, это можно обсудить и договориться", - сказал Кожемяко.

Напомним, поездку посла США в России Джона Хантсмана на Дальний Восток отменили. Как сообщили в посольстве, "никто из официальных лиц в регионе - губернатор Сахалинской области и мэр Южно-Сахалинска - не смогли найти возможность встретиться с послом Хантсмано".

3 декабря 2017, в 14:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2017, в 15:50
О да очень они заняты. Конец года как ни как
+5
Написано 3 декабря 2017, в 15:52
А нам собственно говоря какая разница что посол что осел.....
+6
Написано 3 декабря 2017, в 18:15
Да пусть спасибо КОНу скажет. Ведь запытают потом посла в Конгрессе - что вы там с русским губернатором обсуждали, замышляли гадость какую-нибудь против Хилари?
+3
Написано 3 декабря 2017, в 18:21
Firemarshal, берите выше-агент ГРУ
+3
Написано 3 декабря 2017, в 20:06
Firemarshal, просто агент кремля
+4
Написано 3 декабря 2017, в 18:22
Ооооо и Астапа понесло!Твори бардак,мы здесь проездом!
+4
Написано 3 декабря 2017, в 21:37
Ну ладно, губернатор в командировку улетел, а Надсадин то, чем занят??? Елку наряжает
или асфальт укладывает
?
+3
Написано 3 декабря 2017, в 22:47
SWATIMYR, У него нет полномочий губернатора.
−1
Написано 3 декабря 2017, в 22:49
Почитал на АСТВ, что не одобрили, и решил встретиться
+5
Написано 4 декабря 2017, в 01:36
+3
Написано 4 декабря 2017, в 07:57
sasch, Он не читает на АСТВ, для этого у него специалисты есть...
+1
Написано 4 декабря 2017, в 13:17
MARBLE, Ну.... а вдруг?
+3
Написано 3 декабря 2017, в 23:27
А этот посол на Сахалине нужен? Или Курилы япошкам,чтоб не обижались,а Сахалин америкашкам,чтоб въезд открыли??? Не фиг здесь предателям делать!
+2
Написано 4 декабря 2017, в 06:42
Elizabeth, извините, на минуточку, а кого посол предал?
+5
Написано 4 декабря 2017, в 13:17
НюНик_просто_Анна, Я не именно посла имела ввиду,а Американцев в целом. Они столько грязи вылили на Россию и им все прощается.
0
Написано 4 декабря 2017, в 13:22 Отредактировано 4 декабря 2017, в 13:22
Elizabeth, на себя оборотиться не мешало б. Я лично никакой грязи со стороны америкосов не вижу. Люди как люди, такие же, как и мы. А политики везде одинаковы, натравливают нас друг на друга. А вы ведитесь, да... Не знаете вы, что такое пропаганда. А в советское время мы её переели
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2017, в 03:24
Скоро с таким губерам про....м Курилы!!!!!!
+1
Написано 4 декабря 2017, в 03:25
Дай бог народ его не выберет.лучше бы оставался бы хорошавин
+1
Написано 4 декабря 2017, в 08:30
Vityny,
«Лучше, да ка бы, во рту выросли грибы».
"БЫ" постоянно мешает...
−1
Написано 4 декабря 2017, в 09:09
встретиться пообщаться, за жизнь туманную, за кашу манную.
+3
Написано 4 декабря 2017, в 22:17
Надо заварганить должность переговорщика со всеми послами мира. И тогда не надо будет губеру заморачиваться объяснениями, что, как и почему.
+5
Написано 5 декабря 2017, в 06:33
Балтийская Килька, не тот уровень
+4
Написано 5 декабря 2017, в 18:07
НюНик_просто_Анна, Анютик, а почему послу так примундякало встретиться с главой Сахалина, а не, к примеру, с главой Тувы?
+1
Написано 5 декабря 2017, в 19:45
Балтийская Килька, Ездит по рекламируемым районам. О нас только мертвые СМИ не говорят сейчас
+2