После применения японского препарата сахалинка провалила тест на наркотики

Состав БАДа планирует проверить Роспотребнадзор

После применения японского препарата сахалинка провалила тест на наркотики. Информация об этом активно распространяется по группам в WhatsApp.

В голосовом сообщении мужчина рассказывает: "Доброе утро, рыбаки-любители, участники группы. На фото - японский препарат. Он продается в некоторых магазинах, торгующих японской лабудой. Препарат от простуды. Ситуация следующая. У меня знакомая работает бухгалтером в крупной фирме, у нее есть семья, дети. Она по определению не употребляет наркотики. Сейчас ей надо было менять права, ее направили к наркологу. Это происходило в Корсакове. Сдала анализы. В моче нашли морфин. Приехала в Южно-Сахалинск на повторную экспертизу - произошло то же самое. Единственный препарат, который она употребляла за последний месяц - это вот этот. Передайте по группам и так далее".

По информации astv.ru, на фото Paburon Gold A - японское лекарство от гриппа и простуды. В Стране восходящего солнца оно свободно продается в аптеках. На Сахалине продается как биологически активная добавка. 

В составе БАДа среди других есть и дигидрокодеина фосфат. Это близкое к морфину вещество. В чистом виде кодеин запрещен.

По мнению сахалинских фамацевтов, если в препарате содержится дигидрокодеина фосфат, то теоретически он мог показать содержание морфина в анализах. Но точный ответ можно получить только после проведения лабораторных исследований.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области планируют провести проверку.

Сообщений о том, что в препарате содержится наркотик, и жалоб на это в отделы полиции региона не поступало. 

29 ноября 2017, в 13:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2017, в 13:20
Даже бухгалтеров частники проверяют на наркоту, а ПСО и полицию, военных не могут. Вот было бы интересно на результаты такой проверки посмотреть. Но это никому не нужно. Потому что проверяющие тоже с усами.
+6
Написано 29 ноября 2017, в 13:25
Breaking_news, согласен полностью!!! Их бы в первую очередь проверить...
+5
Написано 29 ноября 2017, в 13:29
Breaking_news, военных точно знаю проверяют. У знакомой муж в войсках служил. Внезапная проверка и вышибли к бениной матери
+4
Написано 29 ноября 2017, в 13:32 Отредактировано 29 ноября 2017, в 13:33
crazydriver144, а должны не то что уволить, а расследовать, где взял, по чем, у кого .... и тд. Это же Армия России. А то вон, утром страну охраняют, днем ломбарды бомбят
+6
Еще 10 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 13:32
на платформе предупредили о новых тестах, реагирующих на большее кол-во всякого г..., просили сохранять врачебные рецепты, чеки и т.д., так как даже обезболивающее, которое в свободной продаже, по тесту даёт положительный результат
+5
Online
TROL Online
Написано 29 ноября 2017, в 13:44 Отредактировано 29 ноября 2017, в 13:45
Было бы интересно если было наоборот
+1
Написано 29 ноября 2017, в 13:50
Вобщем лечимся народными средствами
+4
Написано 29 ноября 2017, в 13:52
Nektos, поделитесь рецептом))
+3
Написано 29 ноября 2017, в 15:23
Netu_nika, рецептов масса, гугл в помощь
а лучше всего банька с парилочкой!
+3
Написано 29 ноября 2017, в 15:26
Nektos, ну вот, взяли обломили в прямую
а после баньки полагается что то из жидкого?)
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2017, в 16:31
Сдавала на наркоту... Прям после теста вспомнила, что приняла на ночь снотворное. Сказала доктору. Она удивилась - тест ничего не показал. А снотворное приличное)))
+6
Написано 29 ноября 2017, в 20:09
НюНик_просто_Анна, Ничего себе!
+5
Написано 30 ноября 2017, в 12:31
НюНик_просто_Анна, снотворные разные бывают и не обязательно по формуле как наркота. Что касается статьи, то там лекарство от простуды/гриппа. В этом ничего удивительного нет. Вообще-то героин изобрели в первую очередь как лекарство от гриппа. И на самом деле грипп вылечивает влет. Правда побочный эффект есть в виде зависимости.
+3
Написано 30 ноября 2017, в 12:38
Vings, это я в курсе, про героин
+4
Еще 10 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 16:36
Интересно. Когда она его применяла, не почувствовала перемен.
+1
Написано 29 ноября 2017, в 16:39
Босо-Ножка,
Для этого ей нужно было слопать пару пачек за раз
раньше у нас тоже свободно продавался пенталгин седалгин и им подобные. В них тоже есть кодеин.
+3
Написано 29 ноября 2017, в 17:18
ZLOI275, Где они продаются?
+3
Написано 29 ноября 2017, в 17:54
Босо-Ножка, Как ни странно в аптеках ! По рецептам строгого учета. Ну это для обычных людей и использующих лекарства по назначению.....
+5
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 16:41
Вобщем собираетесь на комиссию. Булочки с маком ни-ни. Каравалола тожить вобщем ваще ничего тока чай
+4
Написано 29 ноября 2017, в 20:10
ZLOI275, А в чае тоже наркота)))
+4
Написано 29 ноября 2017, в 20:11
Балтийская Килька, К той мыркате ишо тест не придумали
+2
Написано 29 ноября 2017, в 20:21
ZLOI275, А вот и нет))Вада - она такая гада, шо уже и в воде нашла наркосодержащие молекулы


А если им на анализ дать водичку из Углегорска, то они ащще выпадут в осадок)))
+5
Еще 5 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 16:46
Вот жили не тужили. А из-за этих наркотов пол страны если не боле в наркоманы запишут
+4
Написано 29 ноября 2017, в 17:46
Странная на мой взгляд ситуация. Мужик записывает голосовое сообщение и рассылает по глуппам, рассказывая про свою кристально чистую знакомую.
Вопрос, знакомая его сама не могла сделать голосовое сообщение и прикрепить факты, показания тестов и.т.д.? Где эта девушка вообще? Не подделку ли она вообще употребляла? Несколько мне известно, препарат очень востоебованный, и поэтому велика вероятность на их подделки.

Какую-то очередную панику развели по соц сетям.
Я сам пил пабурон, при простуде, и мне он очень сильно помогал, и как нистранно, я не чувствовал никакого веселого или эйфорийного состояния:)

А вообще, в Японии очень строгая и сильная медицина, и этими препаратами там свободно пользуются сами японцы и их дети.
И на операции очень часто Россияне вылетают именно в Японию, потому что порой там из невозможного делают возможное.
Вообщем я к чему все это. По мне, это все залепуха или заказуха)).
+7
Написано 29 ноября 2017, в 20:01
япошкина подстава.)))
+2
Написано 29 ноября 2017, в 20:09
А вот употребление от простуды таких препаратов это, что? Понты? У нас своих дешёвых нет препаратов, тут просто огромное желание платить много?
0
Написано 29 ноября 2017, в 23:23
NIKizBYKW,
Цена японского поборона в количестве 210 таблеток в последний раз насколько я помню составляла 1700-1800 рублей.
Цена отечественного арбидола 40 капсул в миницене стоит 865 руб.
Вот и можно сравнить. Вот только арбидол я раньше пил по несколько дней до состояния чтобы мне полегчало. А поборон мне на второй день становилось лучше. Я не рекламирую. У каждого по разному организм реагирует на препараты. Но для себя я выводы сделал. По долгу службы, так уж повелось, что мне нельзя долго болеть. Нужно работать и семью кормить)))
И лично мне, не очень хочется, чтобы с рынка исчезли хорошие лекарства.
+6
Написано 30 ноября 2017, в 03:50
ViperX, а зачем платить за тот же арбидол, который признан не эффективным?
+3
Написано 30 ноября 2017, в 09:23
NIKizBYKW, вы наверное меня не поняли, или я неправильно выразился. Я просто сделал сравнение, взяв известный мною отечественный препарат и японский.
В данном случае, я плачу именно за эффективный препарат.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 ноября 2017, в 20:57
И вот все ринулись быстренько в японские магазины за таким "пакетиком дури" пока не изъяли
+2
Написано 29 ноября 2017, в 20:57
Обычно все фейковые вбросы, спам и прочий бред и троллинг оканчиваются фразой "Передайте по группам и так далее"
+3
Написано 29 ноября 2017, в 20:59
Новая мода- спайсы "поипонски"
+2
Написано 29 ноября 2017, в 22:12
Чешет по-любому. Курнула дряни , потом хоп, села на попу. Думает , как же теперь отмазаться? Начала искать что может показать фосфат, нашла. Кинула клич в соц.сети и СМИ, мол, сейчас бучу подниму и мне спокойно поставят печать.
+3
Написано 29 ноября 2017, в 23:33
Vaska, причем рассылку делала не она, а какой-то мужик.
"Моя знакомая..." ладно еще бы сказал что жена, мать, сестра. А тут какая-то знакомая. .. Мож любовница
Хмм
.
Прям как телеведущая Анфиса Чехова, которая начинала свою телепередачу "Секс с Анфисой Чеховой" со слов: "Одна моя знакомая и бла бла бла"... И так каждую передачу
.
+3
Написано 29 ноября 2017, в 23:35
ViperX, в общем, мутная история однозначно)))
+3
Написано 30 ноября 2017, в 14:52
ViperX, у вас очень говорящий ник... Может, все и не так было. Зачем эти инсинуации?
+4