Производство мяса на Сахалине увеличилось почти на четверть за год

Поголовье скота выросло в два раза

Подведены итоги социально-экономического развития региона в течение десяти месяцев 2017 года. Положительную динамику демонстрирует аграрный сектор. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение поголовья крупного рогатого скота, свиней (почти в 2 раза) и птицы (почти в 1,5 раза).

За январь-октябрь в Сахалинской области произведено больше мяса (на 22,5%) и молока (на 3,7%). Средний надой молока на одну корову увеличился на 10,4%.

В целом на Сахалине и Курилах отмечался рост производства электроэнергии, торфа, лесоматериалов хвойных пород, сыров, мясных полуфабрикатов, мяса и субпродуктов из птицы, масла сливочного, хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, безалкогольных напитков и минеральной воды.

Добыча угля увеличилась в 1,3 раза и составила 6,2 миллиона тонн. Природного газа получено больше на 4,8 процента или 24,6 миллиарда кубических метров. Объемы добычи нефти сохранились примерно на уровне прошлого года – 14,8 миллиона тонн.

На потребительском рынке увеличился оборот в сфере общественного питания, отмечается положительная динамика розничного товарооборота.

Объем валового регионального продукта за январь-октябрь 2017 года, по оценке, составил 705,3 миллиарда рублей (рост на 1,1 процента к аналогичному периоду 2016 года). Объем промышленного производства сложился в размере 605,3 миллиарда рублей и увеличился на 1,9 процента.

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на конец октября 2017 года в Сахалинской области составляет 0,5%, что соответствует аналогичной дате 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

20 ноября 2017, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2017, в 18:29
ух ты )) какие хорошие новости

"На потребительском рынке увеличился оборот в сфере общественного питания, отмечается положительная динамика розничного товарооборота."

афтар , а на сколько увеличился роничный товарооборот ? и за счет чего ? люди стали больше зарабатывать ? подешевели продукты ?
что то мне подсказывает, что новость мягко говоря не совсем правдивая ..

https://www.youtube.com/watch?v=lX5ATu3OL5o
+5
Написано 20 ноября 2017, в 18:46
sergmihaylov, а вы не заметили бездомных собак и котов меньше стало, да и крыс я давно не видел)))
+3
Написано 20 ноября 2017, в 18:56
Matso, да уж
+3
Написано 20 ноября 2017, в 18:42
А статистика в своем репертуаре, жгет тряпки не краснея.
+9
Написано 20 ноября 2017, в 19:52
Не все так плохо значит. Нефтяные деньги отняли, будет другими способами развиваться
+2
Написано 20 ноября 2017, в 21:38 Отредактировано 20 ноября 2017, в 21:38
Reader, А мне что-то так совком повеяло... Тогда: пятилетку в три гола, ударными темпами, догоним и перегоним, жить стало все лучше и веселее... А в магазинах тотальный дефицит. А сейчас? Отчитываются волшебно. Только качество и цена продукции никого не волнуют.
+6
Написано 20 ноября 2017, в 21:55
НюНик_просто_Анна, Меня качество устраивает.
+1
Написано 20 ноября 2017, в 23:09
Reader, меня нет
+5
Еще 6 комментариев
Написано 20 ноября 2017, в 19:58
К чему писать такие новости? Эту статистику было бы интересно читать, если бы на фоне увеличения производства мяса снизилась на него цена в магазинах и на рынке!
+6
Написано 20 ноября 2017, в 20:03
И мясо у нас и овощи.... и средняя зарплата 68 тысяч рублей, прямо острова на которых хочется жить
+8
Online
Написано 20 ноября 2017, в 22:05
+5
Написано 20 ноября 2017, в 22:11
+3
Написано 21 ноября 2017, в 07:43
KsuKsu, фото прям подчеркивает всю правду жизни на острове??
+3
Написано 20 ноября 2017, в 20:40
Молоко на 3,7%, а надой на 10,7%. Стало быть, ради мяса коров порезали.
+3
Написано 20 ноября 2017, в 21:54
А за счет чего увеличивается поголовье? За счет того слова из четырёх букафф?
+4
Написано 20 ноября 2017, в 22:01
Надо ж, как по статистике всё прекрасно, а купить нельзя,
ровно на столько же и цены взвинчены, чтоб не было
дефицита, лучше пусть сгниёт на прилавке. Когда продавалка
с грязными ногтями на руках обвешивает и одновременно
отсчитывает сдачу те ми же руками, интересно, у неё красивый
педикюр или всё давно съедено грибком...
+1
Написано 21 ноября 2017, в 01:33 Отредактировано 21 ноября 2017, в 01:34
К чему эти цифры частных фирм? Фамилио огласили бы лучше, чтобы мы знали, кому и в чей карман, конкретно, деньги с бюджета ушли. Здесь государственного продукта нет. А вести с огородов олигархов.
+2
Написано 21 ноября 2017, в 07:44
Что то не видать в Холмске мяса то.
+2