Автохам в Южно-Сахалинске на глазах детей проехал по новому газону у школы

Автохам в Южно-Сахалинске на глазах детей проехал по новому газону у школы

ГАИ отписалась, что газон - не дорога

В распоряжении редакции ASTV.RU оказалось видео очередного автохама в Южно-Сахалинске. Однако оно отличается от основной массы похожих роликов. Явное нарушение как правил движения, так и безопасности происходит у школы, на глазах многих детей и рядом с ними.

Действие развернулось у гимназии № 1. Автор ролика запечатлел, как внедорожник Isuzu едет прямо по свежему газону, рядом с тротуаром, по которому идут школьники. По словам Натальи, приславшей видео, на проезжей части в это время стояла пробка. Причем и тротуар, и газон были созданы совсем недавно после реконструкции территории. То, что на нем свежая земля и трава, никак не остановило водителя.

На пассажирском сидении, судя по видео, находится маленький ребенок. Еще несколько школьников наблюдают за происходящим с улицы. Номера машины хорошо различимы – М038НЕ, 65 регион.

Как сказала автор видео, оно было снято еще 4 сентября. Однако до сих пор неизвестно ни о какой реакции правоохранителей на него. На следующий день она обратилась с этим роликом в ГИБДД. Однако оттуда пришел ответ, что раз инцидент случился не на проезжей части, а на газоне, то это компетенция других органов. С тех пор других ответов на обращение не было.

4 ноября 2017, в 16:54 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2017, в 17:03
Теперь бы проверить компетенцию этого некомпетентного органа
+18
Написано 4 ноября 2017, в 17:26
Reader, за стоянку и езду по газонам отвечает муниципалитет. ГАИ должно было передать по подведомственнлсти, но видать не захотели. А так предусмотрен штраф. Но сроки прошли.
За рулём обыкновенное быдло.
+8
Написано 4 ноября 2017, в 17:04
Тротуар - это тоже не проезжая часть. Можно гонять значит? ГИБДД не ошрафует? Фамилию отписавшегося в студию!
+9
Написано 4 ноября 2017, в 17:26
Reader, вот троллятина)))) в ПДД чётко сказано:
Тротуар - элемент ДОРОГИ, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
В ПДД нет термина газон , соответственно, сотрудники ГИБДД не имеют права штрафовать. Газон находится на балансе города , только администрация города может выписать штраф на данного водителя.
+5
Написано 4 ноября 2017, в 17:27
Reader, за тротуар должны были оштрафовать. Но мы же не знаем что в письме было!
+1
Написано 4 ноября 2017, в 17:41
ostrovsakhalin, наверное фото -видео материал
0
Еще 13 комментариев
Написано 4 ноября 2017, в 17:06
Мне еще 1.5 года назад ваша редакция обещала дать комментарий на подобный ответ от ГИБДД по поводу парковки на детской площадке.
+3
Написано 7 ноября 2017, в 10:36
Reader, уважаемые парковка на газонах, детских площадках езда по газонам это компетенция административной комиссии администрации г. Южно-Сахалинска, штрф 5 тр. следущий раз туда отправляйте подобные материалы и виновные будут наказаны, всем хорошего дня
+1
Написано 7 ноября 2017, в 11:11
abab9, спасибо! А как туда отправлять?
0
Написано 8 ноября 2017, в 15:50
Reader, можно отправить через вэб приемную администрации г ю-сах с заявлением и материалом
+1
Написано 4 ноября 2017, в 17:16
Вперед все на газоны!!!
+14
Написано 4 ноября 2017, в 17:17
так, лексус губера уже штрафанули на 5к, а этот утырок что, более блатной?
+6
Написано 4 ноября 2017, в 18:10
marrozz, а поподробней?
+3
Написано 4 ноября 2017, в 17:28
Единственный способ сейчас. Это баннер на забор школы с надписью. За рулём машины такой то ***!
+3
Написано 4 ноября 2017, в 17:34
вые...ть и высушить.
+4
Написано 4 ноября 2017, в 18:27
YETI, не, сушить не надо, и так сойдёт
+3
Написано 4 ноября 2017, в 17:50
Это не хам, а обычное быдло, которому наплевать на всё и на всех!
+13
Написано 4 ноября 2017, в 17:55
Вот же ж урод
А если бы задел кого, там же дети!!! По соплям бы тебе настучать козлина
+8
Написано 4 ноября 2017, в 18:02
Кто этим неадекватам права выдает????
+5
Написано 4 ноября 2017, в 18:22
Я за машиной и на газон...посмотрим, что скажут...
+1
Написано 4 ноября 2017, в 18:40
Ездим по газонам! За это ничего не будет
+1
Написано 4 ноября 2017, в 19:20
Как всегда ГАИ вместо реальных действий просто "отписалась"
+3
Написано 4 ноября 2017, в 19:59
Увидев номер авто, ГАИшники привычно ретировались:
"СВОИХ" не трогать, мало ли КАК всё может обернуться!
Наверняка смотрели х/ф "Инспектор ГАИ"...
0
Написано 4 ноября 2017, в 21:26
Всё печально, в очередной раз власти показывают своё бездействие, всем на всё наплевать, зато посмотришь по телевизору - блин, красота, всё круто, у нас всё супер, власти работают, ни кто не уйдёт от ответа за правонарушение,а то что этот упырь чтобы заехать на газон сначала проехал по тратуару, сотрудники ГИДББ-Е НЕ УВИДЕЛИ, я так думаю, не захотели, так проще, меньше геморрою.
+1
Написано 4 ноября 2017, в 23:10
Свинья.
Тупо свинья.
+2
Написано 5 ноября 2017, в 06:18
Страна у нас такая, а ещё и министры с клерками -ворьё!!!
0
Написано 5 ноября 2017, в 13:27
раньше были доски почета,может уже пора поставить доски позора? и вывешивать крупным планом фото.
+1
Написано 5 ноября 2017, в 13:37
Такую борзоту надо пресекать ещё в зародыше, не то многие решат, что им тоже так можно
0