В Корсакове выбрали лучших школьников-экскурсоводов

В Корсакове выбрали лучших школьников-экскурсоводов

Участие в конкурсе приняли больше 20 детей

Конкурс «Лучший экскурсовод-школьник» корсаковский историко-краеведческий музей провел в рамках реализации проекта «Живое дерево». Участие приняли более 20 ребят. Жюри оценивало конкурсантов не только за полноту владения материалом экскурсии, но и за его подачу, логику и стройность изложения, культуру речи.

DSC_0017.jpg

В итоге конкурсная комиссия выбрала победителей в каждой из трех возрастных групп. Среди пятиклассников лучшим экскурсоводом-школьником стала учащаяся школы № 4 Корсакова Любовь Филатова, в возрастной группе 6-8 классов – Любовь Ковалишина (школа № 4 Корсакова), среди старшеклассников первое место жюри отдало Ольге Самофаловой (школа села Дачное).

DSC_0018.jpg

Награды участникам вручили и в отдельных номинациях, также организаторы конкурса отметили педагогов, сумевших заинтересовать музейным делом своих воспитанников. Грамотами департамента социального развития администрации Корсакова наградили Галину Фомину, руководителя краеведческого музея школы Дачного и Татьяну Емельянову педагога-организатора школы № 4 Корсакова. Дополнительным подарком для всех участников стала поездка в Невельск, где юные корсаковцы посетят музей и посмотрят на сивучей.  

 DSC02184.jpg

Конкурс «Лучший экскурсовод-школьник» проводят в Корсакове с целью развития у детей и подростков познавательного интереса в области изучения родного края, а также профориентации молодежной аудитории в музееведении, сообщает пресс-служба администрации района. 

3 ноября 2017, в 12:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько улиц Южно-Сахалинска закроют для проезда автомобилей 4 ноября
Несколько улиц Южно-Сахалинска закроют для проезда автомобилей 4 ноября
КамАЗ вылетел с моста в ручей в Охинском районе
КамАЗ вылетел с моста в ручей в Охинском районе