Ураган движется к Северо-Курильску

Непогода уже затронула средние и южные острова гряды

Синоптики предупреждают курильчан о надвигающемся циклоне. 31 октября на севере Курильской гряды ожидается ураганный ветер. Кроме того, на средних и южных Курильских островах прогнозируется сильный ветер. По состоянию на 15.20, на территории Южно-Курильского и Курильского районов наблюдается сильный ветер, порывами до ураганного, и слабый дождь. Нарушений в работе социально-значимых объектов нет.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрацию указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Людям, находящимся на территории Северо-Курильского, Южно-Курильского и Курильского районов, спасатели рекомендуют воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов без особой необходимости. Кроме того, следует уточнить местонахождение родных и близких и принять меры, чтобы они успели подготовиться к непогоде. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости нужно немедленно обратиться в дежурные службы.

Следует остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций, зданий и сооружений. Ни в коем случае не следует приближаться к оборванным проводам.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

30 октября 2017, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Написать «Большой этнографический диктант» сахалинцы смогут через интернет
Написать «Большой этнографический диктант» сахалинцы смогут через интернет
Невельские пенсионеры оштрафованы за нападение на пограничников
Невельские пенсионеры оштрафованы за нападение на пограничников