В аэропорт Южно-Сахалинска все же начнут пускать иностранцев по электронным визам

В аэропорт Южно-Сахалинска все же начнут пускать иностранцев по электронным визам

Его включат в свободный порт Владивосток

В состав свободного порта Владивосток войдет аэропорт Южно-Сахалинска. Поручение об этом дал президент Владимир Путин. Как ранее сообщал ASTV.RU, воздушные ворота Сахалина в первоначальном проекте развития туризма для иностранцев обошли стороной: по документам, они получали право без виз ездить на остров, но делать это могли только через маловостребованный порт Корсаков.

Как сообщает минвостокразвития, восемь аэропортов Дальнего Востока будут включены в зону действия режима Свободного порта Владивосток. Поручение должно быть выполнено до конца этого года.

- Распространение режима свободного порта на международные аэропорты – важное решение, влияющее на развитие многих отраслей экономики. Упрощенный визовый режим позволит расширить чартерные программы, в первую очередь, со странами АТР. По электронным визам на Дальний Восток смогут прилетать инвесторы и туристы из 18 стран. Это позволит активизировать деловое общение, привлечь больше инвесторов и запустить больше инвестиционных проектов, а также даст дополнительное развитие туристической отрасли на Дальнем Востоке, – отметил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По электронной визе иностранные граждане смогут прилететь в такие международные аэропорты как «Угольный» (Анадырь) и «Бухта проведения» на Чукотке, «Игнатьево» (Благовещенск) в Амурской области, «Елизово» (Петропавловск-Камчатский) на Камчатке, «Новый» (Хабаровск) и «Дземги» (Комсомольск-на-Амуре) в Хабаровском крае, «Сокол» (Магадан) в Магаданской области, «Хомутово» (Южно-Сахалинск) на Сахалине.

Упрощенный визовый режим в рамках Свободного порта в аэропорте «Кневичи» Владивостока начал действовать в начале августа. За чуть более чем два месяца выдано 3,3 тысячи электронных виз гражданам 16 стран. В Приморье уже прибыли почти 2 тысячи иностранцев из 12 стран.

Перечень стран, граждане которых смогут посетить Россию по электронным визам через пункты пропуска в свободном порту Владивосток, определен правительством России. Упрощенным визовым порядком смогут воспользоваться жители таких стран как: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

17 октября 2017, в 17:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысяча человек замерзает на Итурупе
Тысяча человек замерзает на Итурупе
Хореограф Алины Кабаевой и Ирины Чащиной проводит тренировку с островными гимнастками
Хореограф Алины Кабаевой и Ирины Чащиной проводит тренировку с островными гимнастками