Хореограф Алины Кабаевой и Ирины Чащиной проводит тренировку с островными гимнастками

В учебно-тренировочных сборах принимают участие более ста детей

Сегодня, 17 октября на Сахалине начались учебно-тренировочные сборы, в которых принимают участие художественные гимнастки из Южно-Сахалинска, Корсакова, Благовещенска, Хабаровска и Ванино, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Спортсменки в течение десяти дней будут тренироваться под руководством заслуженного тренера России Альбины Рыбкиной, чемпиона мира по мужской ритмической гимнастике Александра Буклова, чемпионки России по художественной гимнастике Анны Епифановой и хореографа Натальи Скопинцевой. Так на Сахалине готовятся отметить Всероссийский день гимнастики.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие более ста детей. Их разделили на шесть групп. Тренеры меняются каждый час. За время обучения дети смогут получить как общефизическую подготовку, так и отработать хореографию. Итоговые танцевальные номера сахалинцы смогут увидеть 28 октября.

- Для нас огромная честь, что на Сахалин приехала Альбина Ивановна Рыбкина. Для детей это уникальная возможность получить те знания, которая она сможет им дать, - рассказывает чемпион мира по ритмической художественной гимнастике Александр Буклов. – На Сахалин мы уже приезжаем не в первый раз. Нам всегда приятно приезжать к вам, а тем более у нас впереди Всероссийский день гимнастики. Основной темой станет экология. И вот танцем, языком тела мы попытаемся донести, что нужно любить и сохранять нашу природу. Наш девиз «Жить, побеждая!».

Ольга Димчук привезла команду из Ванино. Для того чтобы принять участие в учебно-тренировочном сборе, спортсменки проходили серьезный отбор.

- Наши девочки занимаются спортивной акробатикой, но эти сборы для нас очень полезны. Они смогут пообщаться с ведущими мастерами. Это родственный вид спорта, есть общие элементы, - рассказывает тренер по спортивной акробатике Ольга Димчук.

 - Тяжело. Мы изначально понимали, что легко не будет. Стараемся тянуть носок, показать все, на что мы способны, хотим проявить себя с лучшей стороны, - поделилась спортсменка из Ванино Татьяна Голубева.

Сбор завершится 27 октября, а на следующий день состоится спортивный фестиваль «Жить, побеждая». Он начнется в 17:00 часов в ледовом дворце «Кристалл». Билеты с завтрашнего дня можно купить в кассах комплекса с 13:00 до 18:00 часов. Стоимость билета составит 100 рублей. Деньги, вырученные с их продажи, будут направлены в один из детских домов или реабилитационных центров островного региона.

Мероприятие проходит при поддержке министерства спорта и молодежной политики области и регионального фонда «Родные острова».  

17 октября 2017, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В аэропорт Южно-Сахалинска все же начнут пускать иностранцев по электронным визам
В аэропорт Южно-Сахалинска все же начнут пускать иностранцев по электронным визам
Свыше 3000 контрафактных товаров выявлено сахалинской таможней
Свыше 3000 контрафактных товаров выявлено сахалинской таможней