Ремонт части дворов в Южно-Сахалинске не успевают сделать в срок

В этом году в Южно-Сахалинске работы идут в 83 дворах

В этом году в Южно-Сахалинске ремонтируют 83 дворов. На сегодняшний день работы выполнены только на 70%, а между тем строительный сезон подходит к концу. Мэр Сергей Надсадин посетил ряд объектов, чтобы выяснить причины задержек, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

По вине  СКК и водоканала  задерживаются работы во дворах по адресам: ул. Пуркаева, 33, 35, ул. Комсомольская, 269, 269а, 269-б. Здесь еще не завершилась замена сетей водоснабжения и канализации. Пока компания ООО «Строй-Альянс» начала выставлять бордюры и готовить территорию к асфальтированию. По заверению строителей, в случае окончания работ по перекладке сетей до 15 октября  асфальтирование завершат до 25 октября. Сейчас выполнено 75% работ, останется установить малые формы, заасфальтировать участок проезжей части от ул. Пуркаева до дома № 269 по пр. Мира.

На объекте этого же подрядчика во дворах в районе дома № 11а по ул. Емельянова перекладка водопровода завершена, территория готова к асфальтированию. Работы должны быть окончены в срок.

Наибольшие опасения взывает объект подрядчика ООО «СаКо Ренма» - это дворовые территории по адресам: пр. Мира, 284, 284а, 286, 286а, 286-б, 286в, 288. Здесь затянули сроки многочисленные изменения в проект по увеличению парковочных мест по обращениям жителей. Много времени заняли дополнительные работы по замене слабых грунтов, обнаруженных после демонтажа старого покрытия и разрушенного бетонного основания проездов.

Обещания представителя подрядчика усилить бригады, поднажать и завершить работы до холодов вызвали у Сергея Надсадина и специалистов УКС большие сомнения. В ходе обсуждения были озвучены разные варианты выхода из ситуации, в том числе направить на объект еще одну организацию для помощи. Однако сейчас все специализирующиеся на ремонте подрядчики заняты на своих объектах.

Генеральный директор НП «СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский, который также принимал участие в объезде, рекомендовал в тех дворах, где не успеют завершить до минусовых температур, отсыпать щебнем проезжую часть, заасфальтировать пешеходные дорожки, убрать кучи щебня и т. д.

К сегодняшнему дню все подрядные организации, ответственные за ремонт дворовых территорий, представили в администрацию графики, из которых следует, что работы будут завершены до конца месяца.

Завершаются работы по капитальному ремонту ул. Пушкина на участке от Пограничной до Емельянова. Отремонтирован первый участок дороги.  Сейчас строители подошли к сложному участку, где пролегает много инженерных сетей. Заменены электрокабели, теплотрасса. Идет перекладка водопроводных сетей. Затем начнется асфальтирование. Эти работы не займут много времени - участок небольшой. После ремонта сквозной участок поможет разгрузить автомобильное движение в этой части города и перераспределит потоки с ул. Ленина.  

16 октября 2017, в 16:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2017, в 17:34
Что собственно неудивительно.
+1
Написано 17 октября 2017, в 09:07
Подрядчик нахапали заказов на ремонт, а сами не в силах все сделать, такая же ситуация по капремонту домов по Комсомольской. Корейцев кидают с дома на дом, должны были сдать в июне. До сих пор недоделки . Работают на доме в среднем 1 раз в неделю, постоянно что то переделывают.
+1
Написано 17 октября 2017, в 09:11
Все чисто по нашему, нагребли и не вывезли.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Радио АСТВ начинает вещание еще в 6 городах Сахалинской области
Радио АСТВ начинает вещание еще в 6 городах Сахалинской области
Хакеры обвалили рейтинг мэра Охи
Хакеры обвалили рейтинг мэра Охи