Сахалинцы выкладывают свои фото о том, как #странаменяется

Флешмоб охватил многие регионы России

Сахалин подключился к всероссийскому флешмобу #СтранаМеняется. Его запустил московский студент Петр Посмаков, который сумел раскрутить соответствующий хештег. Фотоколлажи на тему «20 лет назад и сейчас» в социальных сетях начали выкладывать и сахалинские пользователи социальных сетей.

Суть акции: необходимо выложить два фото одного и того же места. Первое – каким оно было  20 лет назад, второе – как это место выглядит сейчас, описать, что изменилось, выложить пост в личные социальные сети с тегом #СтранаМеняется и передать эстафету трем своим друзьям. Сахалинское региональное отделение «Молодой гвардии» предложило островитянам присоединиться к флешмобу.

- Мне кажется, это интересная  идея – зафиксировать реальные перемены, которые происходят в каждом уголке России и которые вы видите своими глазами. Сахалинская область не исключение. Понятно, что проблемных моментов, оснований для критики со стороны населения у нас всегда будет много, но и не замечать очевидных позитивных изменений неправильно, - считает  заместитель руководителя регионального отделения «Молодой гвардии», депутат областной думы Александр Шарифулин.

- В таком формате хорошо видна динамика движения вперед. Если просмотреть по теме в соцсетях, то складывается ощущение России как огромной стройплощадки – мостов, предприятий, спортсооружений. Хоть и медленно, но #СтранаМеняется, и меняется к лучшему. Давайте внесем свой, сахалинский  вклад в создание  карты современной России, - предложил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Литус.

 

К эстафете уже присоединились более десяти  тысяч пользователей из Москвы, Пензы, Крыма, Перми, Краснодара, Кургана, Башкортостана и других регионов страны. 

По сообщению сахалинского регионального отделения движения «Молодая гвардия»

12 октября 2017, в 11:40 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2017, в 11:55
Что изменилось за 17 лет:
+23
Написано 12 октября 2017, в 18:07
Сергей Маслаков, прям два разных человека
+8
Написано 12 октября 2017, в 22:10
Сергей Маслаков, сексуВальности больше во взгляде
+3
Написано 13 октября 2017, в 15:54
Балтийская Килька, а мне кажется тоска неизбывная, из-за того, что не всю коррупцию еще истребили, еще есть, что воровать ))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2017, в 12:06
А есть современные фото бараков построенных 50-60 лет назад? Просто для сравнения?
+6
Написано 12 октября 2017, в 19:08
B288318, сравнить с чем, с новыми домами в Дальнем?
+1
Написано 12 октября 2017, в 12:06
Очень хорошая идея!...даже просто понастальгировать...
+5
Написано 12 октября 2017, в 12:28
а раньше фонтан у музея красивее был.
+11
Написано 12 октября 2017, в 14:08
ateriya, Да, красивый!

Вот всё познаётся в сравнении...
+3
Написано 12 октября 2017, в 14:35
ateriya, эти фотографии украдены Молодой Гвардией с сайта SakhalinMedia.ru.
+2
Написано 12 октября 2017, в 14:39
Энни Ом, вы решили всю ленту засрать этими сообщениями? Для подобных обсуждений есть формат адекватных людей - звонок редактору.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2017, в 12:57
Фотография в парке где семья с детьми потрясающая.
+6
Написано 12 октября 2017, в 17:29
Красиво!!!
+1
Написано 12 октября 2017, в 18:21 Отредактировано 12 октября 2017, в 18:24
Вот честно: в некоторых местах нет изменений к лучшему. Если, конечно, плотнейшую застройку с урезанием зелени вокруг не считать лучшим. "Комсомолец" не изменился, не считая просто внешнего ремонтика и очистки территории перед ним от насаждений. "Октябрь" изменился скорее внутренне, внешне -в пределах временных рамок. Парк - стал лучше, да, что не особо иллюстрирует многоэтажный комплекс отели-дома-гимназия по соседству, торчащий на заднем плане фото. А центр города (здание банка) вообще хитро сфотали не в том ракурсе. А в том будет видна адская застроенность этого места.

Может, во мне говорит ревность,
признаю: сама подбирала у отца фотографии старого Сахалина (не только Южного), чтоб сравнить. Но без пафоса "Молодой гвардии", а просто поностальжировать...
+11
Написано 12 октября 2017, в 19:09
"Октябрь" по цветовой гамме вообще напоминает РЖД
+1
Написано 12 октября 2017, в 19:16
.....а так нельзя сейчас сидеть!

Сравнивается не только дизайн,архетектура и т.д,т.п.,но и отношение государства к своим гражданам...
+6
Написано 12 октября 2017, в 19:18
+4