Губернатор попросил сахалинских депутатов выполнить свои предвыборные обещания
dumasakhalin.ru

Губернатор попросил сахалинских депутатов выполнить свои предвыборные обещания

В новый состав регионального парламента вошли как новички, так и бывалые слуги народа

Новый состав регионального парламента должен заняться выполнением наказов избирателей. Такое мнение выразил губернатор Олег Кожемяко, выступая на первом заседании первой сессии Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

В выборах, состоявшихся 10 сентября, участвовали более 70 кандидатов по одномандатным округам. Еще свыше 260 человек было выдвинуто по спискам десяти партий. В результате был сформирован новый состав Сахалинской областной Думы. Большинство в нем составляют члены партии «Единая Россия».

- Я искренне рад видеть здесь новые лица, а также опытных депутатов, которые досконально разбираются в тонкостях и нюансах работы регионального парламента, много лет достойно представляют интересы избирателей, - сказал губернатор, обращаясь к народным избранникам, которые только что получили мандаты. - Сахалинцы и курильчане оказали вам большое доверие. Выбрали самых достойных. И, конечно, очень важно это доверие людей оправдать, работать на благо людей.

Олег Кожемяко обратил внимание присутствующих, что проблемы избирателей в округах зачастую связаны с вопросами местного значения – состоянием подъездов, благоустройством дворов, наличием детских и спортивных площадок, качеством коммунальных услуг.

- Уверен, что вы вместе с представителями муниципальной власти будете эти вопросы решать конструктивно, в пользу избирателей, исходя из полученных в ходе предвыборной кампании наказов, - сделал акцент губернатор.

Губернатор выразил уверенность, что депутаты областной Думы седьмого созыва будут как можно чаще встречаться с людьми.

Далее в ходе заседания депутаты избрали председателя Сахалинской области. Им стал Андрей Хапочкин. Его заместителем стал Александр Ивашов, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

28 сентября 2017, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2017, в 15:07
Да да!
Гомилевский взял кирку и лопату, и пошёл траншею под газовую трубу копать

Шарифулин, нам здесь жить, начал сразу работать на благосостояние, но исключительно на своё.

Цой, ну он то жив! Делать точно ничего для нас с вами не будет

И это только три депутата.
А ещё, девочка Таня, 23 года, вопрос, что она в принципе может сделать?
+10
Написано 28 сентября 2017, в 15:39
Ф.К.Г., пожить по-дольше )))
+3
Написано 28 сентября 2017, в 15:15
а я бы ни разу ни расстроился если бы всех депутатов разогнали а в ПСО на сэкономленные деньги кпили бы еще фордов
+5
Написано 28 сентября 2017, в 15:39
"Ну пожааалуйста, ну хоть рааазик!"
+5
Написано 28 сентября 2017, в 15:39
Вот это ход КОНём. А за невыполнение обязательств будут лишать должности, чести и достоинства?
+5
Написано 28 сентября 2017, в 16:31
Ben, премию и дом в Майами, рядом с Лобкиным и остальными жуликами.
+5
Написано 28 сентября 2017, в 17:35
Ben, а с каких это пор у депутатов появились честь и достоинство?
+6
Написано 29 сентября 2017, в 08:22
Ben, должности можно... а вот честь и достоинство... у кого, у депутатов? Отсутствие этих вредных для чинуш качеств - один из основных критериев отбора в чиновники.
+4
Написано 28 сентября 2017, в 16:09
Попросил?.,дожили...
+5
Написано 28 сентября 2017, в 21:31
S.V., а они и ему пообещают... Чо там, обещанием больше, обещанием меньше
+3
Написано 28 сентября 2017, в 16:57
Вот смеху-то! Губернатор "попросил сахалинских депутатов выполнить свои предвыборные обещания"- да он требовать от них должен, а не просить!
+4
Написано 28 сентября 2017, в 16:58
- Уверен, что вы вместе с представителями муниципальной власти будете эти вопросы решать конструктивно, в пользу избирателей, исходя из полученных в ходе предвыборной кампании наказов, - сделал акцент губернатор."

Очевидно, плохо знают обязанности депутатов...
Что значить "получили наказы"? Наобещали народу золотых гор что ли.....

Забыли сказать ДЕПУТАТАМ, что на каждом заседании любой нижестоящей Думы (Собрания) сидит представитель прокуратуры и следит, как депутатами вносятся изменения в Устав области (района) нового ЗАКОНА, принятого депутатами ГД и подписанного президентом....
−1
Написано 29 сентября 2017, в 08:24
MARBLE, депутаты сидят (в думе-собрании), представитель сидит там же... в общем все заняты... а толку?
0
Написано 29 сентября 2017, в 12:17
altair27, Вот именно.... ЕР - рулит...
0
Написано 28 сентября 2017, в 20:45
+5
Написано 29 сентября 2017, в 00:52
Уважаемый Кожемяко!(это я сейчас без сарказма))))..)вы сами выполните свои обещания данные людям!!!!А то ждём здесь уже столько! Скоро наверное фамилию на Путина менять придется!
+4
Написано 29 сентября 2017, в 08:25
Мария Кожемяко, до Пукина ему ещё обещать и обещать... Хотя уверенно движется в этом направлении!
+2
Написано 29 сентября 2017, в 08:30
"...Губернатор попросил сахалинских депутатов выполнить свои предвыборные обещания...
1. Он что, первый день у власти? Не ведает, что обещания, тем более предвыборные, даются чтобы обещать, а не чтобы выполнять (по крайней мере у депутатов это традиционно, тем более есть с кого брать пример на верхушке власти).
2. Попросил, вместо того чтобы потребовать? "Не будут-ли так любезны хотя-бы разик выполнить... А? Ну пожалуйста!"
Почти жалко бедного губернатора и несчастных депутатов...
+2
Написано 29 сентября 2017, в 08:40
Недождетесь.!!!
+2
Написано 29 сентября 2017, в 10:47
У нас новая должность? " депутаты избрали председателя Сахалинской области"
0
Написано 29 сентября 2017, в 14:32
Показал бы своим примером, как выполнять обещания! Ну подождем еще два года, ведь обещанного три года ждут, а уже год прошел как нам обещали жизнь райскую!
+3