Волонтеры Южно-Сахалинска прошли курс подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи

Волонтеры Южно-Сахалинска прошли курс подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи

Студенты больше 180 стран соберутся в Сочи с 14 по 22 октября

Сахалинские волонтеры, которые отправятся на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС), проходят обучение в Южно-Сахалинске. Занятия проводят тренеры Ассоциации волонтерских центров России, имеющие большой опыт работы с иностранными участниками на международных мероприятиях.

- Подготовка волонтёров к главному молодёжному событию этого года основывается на лучшем опыте, который был получен нами в ходе проведения зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, Всемирной летней Универсиады в 2013, и других крупных событий, - отметил сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров России Артём Метелев. - Однако фестиваль – это новая уникальная страница в истории волонтёрского движения, ведь он включает в себя не только спортивную, но также культурную и деловую программы. Наша задача – подготовить ребят, которые достойно встретят молодёжь со всего мира и не только расскажут о России, но и покажут её всей душой и сердцем. Мы видим высокую мотивацию волонтёров Сахалинский области участвовать и сделать фестиваль по-настоящему родным для каждого гостя.

В программе подготовки волонтёров Фестиваля предусмотрено несколько этапов обучения. Они направлены на то, чтобы подготовить ребят к работе на международном мероприятии, сформировать у команды навыки эффективной межкультурной коммуникации и развить ключевые компетенции для успешного выполнения поставленных задач.

- Мы постарались в программе затронуть важные темы для волонтёров, помочь им понять свою роль в успехе проведения Фестиваля. Нам хотелось бы, чтобы каждый волонтёр, приехав на мероприятие, не только ответственно и профессионально выполнил свои задачи, но и увидел для себя возможность личного ценностного развития, – прокомментировала руководитель тренерской команды Анна Фельдман.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября. Помогать в организации Фестиваля будет волонтёрский корпус. «Волонтерами мира» станут более 5000 человек из России и стран зарубежья старше 18 лет, включая «серебряных» волонтёров. Заявочная кампания для претендентов в добровольцы Фестиваля завершилась в апреле 2017 года, свои заявки на сайте russia2017.com оставило более 35 000 молодых людей, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

26 сентября 2017, в 14:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Диспансеризация: чтобы не было поздно
Диспансеризация: чтобы не было поздно
Пострадавшую женщину деблокировали после ДТП в Троицком
Пострадавшую женщину деблокировали после ДТП в Троицком