В понедельник и вторник на Сахалин придет мощный циклон

Погода улучшится к четвергу

В предстоящие выходные дни Сахалин будет находиться под влиянием поля повышенного давления. Юго-западные ветры принесут тёплый сухой воздух с материка. На Сахалине ожидается погода без осадков, температура ночью +5…+10°, в долинах центральных районов 0…+5°, днём +17…+22°.

В Южно-Сахалинске осадков не ожидается, температура в утренние часы +5…+7°, днём воздух прогреется до +19…+21°.

В понедельник днём погода на юге области начнёт портиться. Циклон с Японского моря принесёт дожди, ветер усилится до 15-20 м/с. Во вторник непогода захватит центральные, а затем и северные районы Сахалина. В среду циклон выйдет в центральную часть Охотского моря и будет постепенно ослабевать. Ещё сохранится дождливая погода, но сильный ветер останется только на побережьях. Днём в четверг погода начнёт улучшаться.

На Курильских островах в выходные дни осадков не ожидается, температура ночью +5…+10, днём +11…+16°.

В понедельник днём на юге гряды ожидаются дожди и сильный ветер. Во вторник непогода распространится и на север гряды. В четверг днём начнёт стихать ветер на юге гряды, на севере ветреная погода сохранится до конца недели, сообщает Сахалинское управление по гидрометеорологии.

15 сентября 2017, в 14:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 15:01
да невпервой
+12
Написано 15 сентября 2017, в 21:16
+9
Написано 16 сентября 2017, в 19:00
marrozz, "Филлис" никто не переплюнет!
+3
Написано 18 сентября 2017, в 12:38
Владимир К,
СиФиллис
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2017, в 15:01
Значит
далеко не убирать?!
+7
Написано 16 сентября 2017, в 11:32
SirGiant, Ну если не жалко сей девайс то да
А так его лучшие и не брать 5 секунд и от зонтика запчасти
+4
Написано 15 сентября 2017, в 15:31
ждём-с
+4
Написано 15 сентября 2017, в 15:44
Нежно ветерок колышет арматуру
+12
Написано 15 сентября 2017, в 18:32
Посмотрим.
+2
Написано 15 сентября 2017, в 18:34
Значит будет хорошая погода.Солнце.Ни облачка на небе.Обычно же все наоборот
+3
Написано 15 сентября 2017, в 20:30
Инкогнито, хотелось бы верить что синоптики ошибаются
+2
Написано 15 сентября 2017, в 20:33
Nektos, синоптик не ошибается только в направлении ветра.И то...Если повесить его на берёзе..Гыыы??
+4
Написано 15 сентября 2017, в 22:08
+4
Написано 16 сентября 2017, в 11:28
Думаю,что все таки придет. На сайте windytv и у японцев прогноз пока одинаковый.
+2
Написано 16 сентября 2017, в 11:38
Ну подумаешь на месяц раньше
+8
Написано 17 сентября 2017, в 15:10
Блииин. Ну почему в такую погоду нужно идти на работу? И даже сокращенный день не делают. Засада.
+2
Написано 17 сентября 2017, в 18:10
У природы нет плохой погоды !
Так задумано свыше ! Разнообразие необходимо во всем !
+2
Написано 17 сентября 2017, в 20:58
крутяк
+1