Дом престарелых в Правде сливает канализацию в речку
Фото и видео предоставлено группой ЧП Сахалин Русские СМИ

Дом престарелых в Правде сливает канализацию в речку

Туда же сбрасывается и строительный мусор

Активисты обнаружили засор на реке в поселке Правда Холмского района. По информации очевидцев, в Правдинку стекает канализация местного дома престарелых. 

"Вонь в округе стоит убийственная, - отмечают очевидцы. - При этом администрация отказывается выходить на контакт с нами, простыми людьми". 

Журналистам astv.ru установить связь с администрацией учреждения тоже не удалось - на телефонные звонки никто не отвечает. 

Очевидцы также сообщают, что кроме канализации речку засоряют и строительным мусором.

Новость будет дополнена

15 сентября 2017, в 16:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 16:50
+2
Написано 15 сентября 2017, в 17:01
открою маленький секрет, у нас по области процентов 80 стоков, если не больше сливают в реки/моря
+3
Написано 15 сентября 2017, в 17:09
Bokassa, У нас народ просто и подумать не может, что южный сливается в аниву
+3
Написано 15 сентября 2017, в 18:49
У нас так повсюду)
Мы пьем то,что кто то когда то уже пил и не раз,а несколько веков)))
+2
Написано 15 сентября 2017, в 20:20
S.V., эх это точно
+1
Написано 15 сентября 2017, в 21:27
Если проверять всех и каждого то ОЧИСТИТЕЛЬНОГО СООРУЖЕНИЯ НАВРЯДЛИ ГДЕ ТО НАЙДЁТЕ Так что с канализации вода везде у ходит в речку без ОЧИСТКИ ,А если и найдёте то очень большая редкость... ДА И ВОДА ЧТО КАЧЕСТВЕННАЯ ЧТО -ЛИ ТО С ПЕСКОМ ТО В ДОЖДЬ ГРЯЗНАЯ !!! ТАК ЧТО ПРОВЕРЯТЬ ТАК ВСЕХ И ВЕЗДЕ А НЕ ТАК ОДНУ ОРГАНИЗАЦИЮ В ПРАВДЕ А ВЕЗДЕ ПО САХАЛИНУ !!!
0
Написано 15 сентября 2017, в 21:49
До дома престарелых там был детский дом, у него были очистные сооружения, если да, то куда они делись, если нет, то почему только сейчас это проверили? Странная история...
+1
Написано 15 сентября 2017, в 22:01
Натали70, Кому то просто это выгодно наверное вот и проверили !
+1
Написано 15 сентября 2017, в 22:20
Reshetnikova alenka86, Не удивлюсь если так. В наше время всё может быть.
+2