Новую кухню открыли в детском саду «Журавленок» в Южно-Сахалинске

Новую кухню открыли в детском саду «Журавленок» в Южно-Сахалинске

Теперь еда готовится на 30 минут быстрее

В Южно-Сахалинске продолжается реализация программы по капитальному ремонту пищеблоков дошкольных учреждений. Сегодня обновленная столовая открылась в детском саду № 8 «Журавленок».

Здесь за счет средств муниципального бюджета была заменена система электро-, тепло- и водоснабжения, а также канализации, произведена внутренняя косметическая отделка помещений. Особым подарком для учреждения стало современное столовое оборудование, приобретенное в рамках благотворительной программы ООО «Газпром трансгаз Томск».

- Техника отечественного производства поставляется комплексом, включает: холодильник, электропечь, сковороду, кипятильник для воды, тестомесильную машину, овощерезку, мясорубку и уникальный пароконвектомат, применяемый для тепловой обработки продуктов. Уверен, что с его помощью качество питания детей улучшится. Цена такого комплекта - более 1,5 млн рублей, - сказал директор Сахалинского линейно-производственного управления магистральных трубопроводов газовой компании Валерий Шахов. - Реализация данного проекта продолжится. Совместно с департаментом образования областного центра будут определены дошкольные учреждения, нуждающиеся в замене столового оборудования.

Новое оборудование, без сомнения, облегчит труд сотрудников пищеблока, уверена шеф-повар «Журавленка» Марина Толстова:

- Мы очень рады ремонту и обновленному оборудованию. В нашем пищеблоке заменены электрика и канализация, установлена новая система кондиционирования - созданы все условия для комфортной работы сотрудников учреждения. Еда готовится быстро и легко. К примеру, на новой плите суп варится на 30 минут быстрее, чем раньше.

«Журавленок» стал третьим дошкольным учреждением городского округа, где в рамках капитального ремонта пищеблока было полностью заменено столовое оборудование. Ранее ремонт произведен в детских садах № 35 «Сказка» и № 16 «Аленький цветочек», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

15 сентября 2017, в 15:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 15:55
Хорошая новость. Правильная.
Главное - чтоб деткам хорошо было.
+3
Написано 15 сентября 2017, в 20:22
Теперь детсадовцы на полчаса раньше завтракают, обедают и полдничают)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дом престарелых в Правде сливает канализацию в речку
Дом престарелых в Правде сливает канализацию в речку
В аварии на объездной дороге Южно-Сахалинска пострадали двое
В аварии на объездной дороге Южно-Сахалинска пострадали двое