Празднование Дня города в Южно-Сахалинске завершил концерт и видеомеппинг

Блогер АСТВ Анна Скуднова стала победителем квеста "Метро времени", проводившегося в рамках праздника

В этом году в честь юбилейной даты празднование Дня Города продолжалось два дня. За это время южносахалинцы и гости города стали участниками и зрителями десятков мероприятий, которые проходили на площадях, улицах, в скверах и городском парке. 9 сентября финальным аккордом 135-летия стала вечерняя программа, которая завершилась фейерверком.

Задолго до начала дискотеки под открытым небом, которая открывала вечернюю программу, трибуны и площадь Ленина были заполнены зрителями. К 20.00 люди уже стояли на тротуарах прилегающих улиц, а также старались занять все возвышенности, чтобы не пропустить происходящее на сцене.

Свои песни южносахалицам в честь Дня города дарила певица Ани Лорак. Хитам артистки подпевала вся площадь. Финальной песней стала «Shady Lady», с которой артистка в 2008 выступала на конкурсе «Евровидение», заняв там второе место.

 Когда певица завершила программу, на сцену поднялись губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

На сцену пригласили победителя первого  исторического онлайн квеста по Южно-Сахалинску «Метро времени», в который  участники играли при помощи компьютеров и смартфонов. Главный приз за отличное знание истории родного города от разработчика проекта - сертификат на 135 тысяч рублей - южносахалинке Анне Скудновой вручили губернатор и мэр. Призы также получили шестеро участников, которые становились победителями каждого из 6 дней проекта. Им вручили сертификаты на 12 тысяч рублей от спонсоров квеста.

Затем Мистер Праздник вернул мэру Сергею Надсадину символический ключ от города, а зрителей попросили повернуться к зданию администрации и впервые представили проекционное шоу - видеомеппинг. На несколько минут фасад мэрии превратился в большой экран. Перед зрителями в красочных картинках мелькала история образования Южно-Сахалинска: от поселения Владимировка до современного облика города.

Завершился праздничный вечер грандиозным фейерверком. Красочные залпы рвались в небе более 15 минут.

10 сентября 2017, в 12:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2017, в 12:33
Видеомеппинг - что это такое?
+3
Написано 10 сентября 2017, в 15:20
senchick, диафильмы
+5
Написано 10 сентября 2017, в 22:27
senchick, это слово в мэрии Южно-Сахалинска все любят потому-что там блоггеры засели..
+2
Написано 11 сентября 2017, в 10:42
project, Какое слово то заморское
Блоггер
Происходит от англ. blogger от англ. blog, далее от англ. weblog, от англ. web «сетевая паутина» + англ. log «журнал»...
+2
Написано 10 сентября 2017, в 12:47
это было сумасшествие...как-будто приехала Мадонна...
Но Каролинка молодец,норм отработала концерт...
Красивая блин девка...
+5
Написано 10 сентября 2017, в 15:28
S.V., у меня муж по ней тащится. Бывший муж
+2
Написано 10 сентября 2017, в 20:41
Уравно_Бешеная,
прям тащится?.))я канеш не тащусь,как вы сказали,но оцениваю её на 5+..))
+2
Написано 13 сентября 2017, в 18:14
S.V., не по творчеству - по сиськам
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 сентября 2017, в 13:21
День города в Охе отдыхает) Да походу везде будет лучше, но не в Охе
+2
Написано 10 сентября 2017, в 15:29
Мася, ну столица то конечно не Оха. Ну все равно, организаторы стараются, работают.
+2
Написано 10 сентября 2017, в 15:34
Аня, поздравляю с победой!Ты везучая! Очень жду блога с рассказом о том, какой ценой она тебе далась.
+6
Написано 10 сентября 2017, в 17:48
Уравно_Бешеная, спасибо!!!!
+4
Написано 10 сентября 2017, в 17:14
Поздравляю победителя!!!
+3
Написано 11 сентября 2017, в 15:32
Basilisa, спасибо))))
+3
Написано 10 сентября 2017, в 18:49
Мне всегда было интересно узнать для какой категории граждан придуманы эти квесты? Как я, рабочий человек, работая до 19 часов могу играть? Это просто не реально. Или я дурак чего то не понимаю? Или правда игра для бездельников или отпускников.
Аннечку поздравляю от всей души. И не принимал сей бред на свой счёт.
+7
Написано 10 сентября 2017, в 19:15
VLадимир, Анюта играла поздно, и даже ночью, насколько мне известно.
бе-бе-бе
+7
Написано 11 сентября 2017, в 15:32
VLадимир, спектакли в театре заканчивались и в 21, и в 22 часа))) Было сложно, но мы старались... бродили и ночью по лесу, и два раза с детками пешком дошли до вершины Горного. Настоящие приключения.
+3
Написано 11 сентября 2017, в 16:44
aS, Анечка от всей души поздравляю тебя с победой.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 сентября 2017, в 18:50
Девушку, победившую в квесте поздравляю!
Но есть одно НО по поводу этого квеста.
Там не было ни единого задания на "знание истории". Абсолютно во всех заданиях надо было посчитать буквы.
Так что это просто внимательность.)))
+3
Написано 11 сентября 2017, в 15:29
ПРЯНЯ, спасибо за поздравления) абсолютно согласна, но, как сказали организаторы, задания специально были доступные для всех, чтобы даже школьники могли участвовать наравне со взрослыми.
+4
Написано 12 сентября 2017, в 00:19
aS, Поздравляю с победой!
+6
Написано 10 сентября 2017, в 19:19
Анюта , поздравляю! Вы молодцы! Тоже интересно послушать или почитать о ваших приключениях
+5
Написано 11 сентября 2017, в 15:29
НюНик_просто_Анна, спасибо, Анют! Я постараюсь написать блог как соберусь с духом
+3
Написано 11 сентября 2017, в 09:05 Отредактированно 11 сентября 2017, в 09:10
наконец то я попала на этот праздник! Было очень весело, Ани красавица порадовала глазки и ушки... много народа...красочный фейерверк..
А вот почему в других городах нет такой программы?! Почему звезд не приглашают?! Хотя бы на юбилеи...
И сцену можно было бы сделать выше, что бы всем было видно что происходит на сцене, а не зализать мужу на шею..
+1
Написано 12 сентября 2017, в 09:51
Поздравляю Анну с победой и тоже жду рассказа о квесте, т.к. знала о нем, но не решилась, боялась, что знаний не хватит, за что получила нагоняй от мужа и сына школьника, которые сказали, что могли помочь и поучаствовать не отказались бы.))
0