В Южно-Сахалинске устанавливают новые общественные туалеты

В Южно-Сахалинске устанавливают новые общественные туалеты

Вход будет стоить 20 рублей

В рамках реализации мероприятий по благоустройству Южно-Сахалинска администрацией города закуплено 6 автономных туалетных модулей, которые будут установлены в центральной части города.

Все они уже доставлены в Южно-Сахалинск. Сейчас завершается установка первого туалетного модуля в районе площади Победы. Кабинки в ближайшие дни также появятся на площадях Славы и Ленина, у областной библиотеки и в сквере Пограничников. Один модуль пока останется в резерве.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, аналогичные модули используют в Санкт-Петербурге уже более 10 лет и они хорошо себя зарекомендовали. Туалеты полностью автономные: имеются резервуары для воды, сточных вод, требуется только подключение к электричеству. Предусмотрена система отопления в зимний период. Один из основных плюсов - полное отсутствие электроники, что исключает сложности при эксплуатации. 3 модуля оборудованы пандусом и приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья, ими удобно пользоваться и мамам с колясками.

Туалеты будут работать с 8.00 до 20.00, в праздничные дни - до 22.00. Предусмотрено нахождение обслуживающего персонала в специальном помещении. Стоимость посещения составит 20 рублей по аналогии с другими российскими городами.

8 сентября 2017, в 16:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 16:05
В Москве зарегистрирован подземный толчок-вход платный 20 руб...
А у нас наземный
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:05
Лиза мы тебя любим!!!!!!!!! Ты просто чудо откапывать такую бредятину
+2
Написано 8 сентября 2017, в 16:13
MASHUTA, какая Лиза? Какая бредятина? Это новость мэрии - "Как сообщили в департаменте городского хозяйства", во-первых, а во-вторых, отсутствие общественных туалетов в городе - это бич божий, мучение и для жителей, и для гостей города, гуляющих по нему...
+13
Написано 8 сентября 2017, в 16:19
НюНик_просто_Анна, Да потому что не будет их... Вот и бредятина...Попомните мои слова..На выборы поставят или на неделю и все позабудут как всегда делали
+4
Написано 8 сентября 2017, в 16:26
MASHUTA, в ваших словах что-то есть... Поскольку судьба обычных переносных туалетов тоже неизвестна... А ведь были
если после выборов туалеты поисчезают, это будет вообще свинство
+7
Еще 4 комментария
Написано 8 сентября 2017, в 16:11
"Туалеты будут работать с 8.00 до 20.00, в праздничные дни - до 22.00. " а если приспичило позже то бесплатно и за углом
+12
Написано 8 сентября 2017, в 16:23
Balbes, за углом туалета
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:12
пойду обновлю за двацатку, как раз накопил уже
+5
Написано 8 сентября 2017, в 16:23
Charon, кредит брали?
+6
Написано 8 сентября 2017, в 18:29
KsuKsu, не-а, накопил
+4
Написано 8 сентября 2017, в 18:31
Charon, научите?
+2
Написано 8 сентября 2017, в 16:15
А выход бесплатный?
+4
Написано 8 сентября 2017, в 16:32
клининг интересно будет
+4
Написано 8 сентября 2017, в 18:49 Отредактировано 8 сентября 2017, в 20:00
Vitaliy Borodin, как вы изящно загранично и с прононсом назвали обычную уборку
+5
Написано 8 сентября 2017, в 18:59
+2
Написано 8 сентября 2017, в 18:59
НюНик_просто_Анна, Завуалировал
+2
Написано 8 сентября 2017, в 17:02
Лишь бы не сломали..а то зайдёшь и не выйдешь...
+2
Написано 8 сентября 2017, в 17:06
в туалет сходить как на маршрутке прокатиться...
+4
Написано 8 сентября 2017, в 17:18
Обезьян_В_кедахЪ, ну правильно - ты ж в маршрутке тоже обычно присаживаешься
+4
Написано 8 сентября 2017, в 17:12
Задумка неплохая, посмотрим воплотится ли в реальность.
+1
Написано 8 сентября 2017, в 18:29
Andrey2017, Такие туалеты стояли на пл Славы и за обл. библиотекой. Их убрали? Тот что у "Океана" тот был загажен жутко. Задумка то хорошая, но простые пластиковые с тёткой-кассиром долговечней.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 23:42
Засекаем время, через которое они перестанут работать, как и все остальное, что внедряется нашими "гениальными управленцами"
+2
Написано 9 сентября 2017, в 08:08
Если хотят сделать (всё равно уже купили) для людей, то сделать их бесплатными. Цель их закупки не в целях прибыли, а направлено на благоустройство и тп наверное. Отрицательный опыт платных туалетов уже есть и зачем наступать на эти же грабли ещё. Или цель " отработать тендр" только?
Во Владивостоке на Светланской есть бесплатный (может их и больше): чистенько, аккуратно и с персоналом на входе.
И никто не ломает и тп
+3
Написано 12 сентября 2017, в 01:06
20 руб - это ничто по сравнению с калининградским за 30руб))Всё для гостей, так сказать. Сие чудо дорогостоящее аккурат на территории острова Канта. Гадьте сколько влезет)
+7
Написано 12 сентября 2017, в 01:19
+2